Бензиновые генераторы для дома макита

Вы работаете в строительной отрасли, лесозаготовках, часто ездите в геологоразведочные экспедиции либо трудитесь в иной области, связанной с освоением необжитых мест или добычей полезных ископаемых? Тогда вам просто не обойтись без автономных источников энергоснабжения, которые обеспечат вас электроэнергией даже в наиболее отдаленных и труднодоступных местах. Генератор не должен подвести в самых экстремальных ситуациях, поэтому лучше всего выбрать технику известного производителя разнообразных инструментов Макита из Страны Восходящего Солнца.

Генераторы Макита: не пренебрегайте лучшим!

Генераторы Макита обладают целым рядом преимуществ, выгодно отличающих данную технику от продукции иных производителей.

  • Они надежны, поскольку в процессе их разработки и производства были использованы новейшие конструкторские решения, современные материалы, а также инновационные технологии, созданные ведущими техническими специалистами.
  • Они представлены большим количеством моделей, которые подойдут и для крупных производств, и для бытовых нужд.
  • Они обладают большим количеством крайне нужных опций, которые, безусловно, будут полезны пользователям данной техники.

В интернет-магазине нашей компании вы можете приобрести генераторы Makita множества моделей и модификаций, обладающие различными техническими характеристиками, которые не подведут в самых экстраординарных ситуациях. Вся техника предлагается нами по вполне приемлемой цене, ведь будучи официальным дилером известнейшей корпорации Makita, мы имеем возможность работать по прямым поставкам. Это значит, что себестоимость наших товаров ниже, нежели у наших конкурентов, и мы можем устанавливать достаточно приемлемые цены.

Мы предлагаем бензиновый генератор Макита. Такой агрегат очень популярен на российском рынке благодаря тому, что у него длительный срок эксплуатации. К тому же, он широко применяется при осуществлении строительства загородных домов и дач.

В линейке бензиновых генераторов присутствуют модели, в которых одновременно имеется два режима, то есть, они могут генерировать и постоянное, и переменное напряжение. Из генераторов с переменным напряжением самыми востребованными моделями являются EG410C. EG240C, а также EG300C. Из числа комбинированных генераторов с бензиновыми двигателями наиболее популярны модели EG241A, EG441A, а также EG321A. Отличительной особенностью бензиновых моделей бренда Makita является наличие синхронного генератора с одной фазой. Такая техника устойчива к перегрузкам, которые возникают в процессе запуска двигателя либо при подключении электрических приборов значительной мощности. Почти у каждой модели имеется конденсаторный стабилизатор напряжения. Генератор Макита имеет достаточно много разного рода защитных систем. У многих моделей есть фильтры воздушного охлаждения, которые являются действенной защитой двигателя от перегрева в процессе длительной работы.

Для бытовых нужд нами предлагается бензиновый генератор Makita EG 300C. Его максимальная выходная мощность составляет 3,0 кВт, выработка переменного тока – 50 Гц-230 т, номинальная сила переменного тока – 10,4 А, объем бака для горючего – 3,2 л, а вес – 47,0 кг.

Мощность профессионального агрегата Makita EG 6050A составляет 6,0 кВт, выработка переменного тока – 230 Вт, номинальная сила переменного тока – 24,0 А, объем бака для горючего – 25,0 л, а вес – 100,5 кг. Такой мощный агрегат может обеспечить электроэнергией целое небольшое предприятие.

Читайте также: Ремень генератора поло седан 2016

Вам необходимо купить генератор Макита? Зайдя в наш интернет-магазин, вы можете остановить свой выбор на любой подходящей вам модели. Перед приобретением товара обязательно внимательно изучите каталог, находящийся на нашем сайте, где можно ознакомиться с подробными техническими характеристиками всех имеющихся в продаже генераторов. Если вы будете приобретать генераторы оптом, то это обойдется дешевле.

Обзор бензогенераторов Макита

Приобрести бензогенератор «Макита» – значит вложить средства в качество и надежность знаменитого японского производителя. Автономные электростанции этого бренда долговечные и при правильной эксплуатации почти безотказные. Это касается как бензогенераторов, так и дизельных станций «Макита». Правильно подобранный аппарат добросовестно проработает много лет без всяких нареканий.

Подробнее о бензогенераторах марки

Бензиновые генераторы бренда Makita обладают множеством достоинств. К основным преимуществам относят:

  • эргономичную конструкцию и небольшие размеры;
  • простоту транспортировки;
  • устойчивость аппаратов при работе на любых поверхностях;
  • экономичность и качество двигателей;
  • низкий шумовой уровень;
  • наличие охлаждающей системы для защиты от перегрева при длительной работе;
  • надежность предохранителей, защищающих при излишних нагрузках и перепадах напряжения.

Топливные баки снабжены индикаторами уровня бензина или дизеля для своевременной заправки, а вращающиеся узлы – внешними кожухами для защиты от прикосновений и попадания пыли и мусора.

Электрогенераторы Makita можно подразделить на два типа: используемые в быту и профессиональные. Мощность первых ограничивается 3000 Вт, они компактны и способны трудиться без перерыва около 7 часов. Они хороши в качестве резерва при отключении электричества или для обеспечения энергией в турпоездке либо на даче.

Мощность профессиональных моделей намного выше. Работать без перерыва они могут больше 10 часов, но при этом маломобильны и габаритны. Используют подобную технику в загородных коттеджах и на стройплощадках без постоянного источника электричества.

Особенности

Инструмент японской марки «Макита» уже почти век пользуется успехом у пользователей в разных странах мира. Это достигается благодаря:

  • высокому качеству самого инструмента и сервисного обслуживания;
  • квалификации специалистов;
  • применению новых технологий.

Бренд, адаптируясь к рыночным требованиям, регулярно обновляет ассортимент автономных электростанций.

Сборка техники ведется в Японии, США, Китае, Англии, Румынии, Германии. Информация о стране-производителе всегда указывается в инструкции по использованию.

На всю технику «Макита» действует гарантия производителя – год с момента ее покупки. Сервисные центры, где можно провести техобслуживание и ремонт, есть во всех крупных российских городах.

Приобрести инструмент можно только у лицензированных партнеров компании, что дополнительно гарантирует качество устройства.

Дополнительно к дизельным и бензогенераторам компания предлагает блоки автоматики, позволяющие комфортно управлять работой агрегата не выходя из дома, а также оригинальное 2-тактное и 4-тактное масло.

Какую модель выбрать?

Если выбирать между моделями, работающими на дизеле или бензине, нужно учитывать мощность потребляемого электричества. Так, для обеспечения загородного дома или дачи электроэнергией подойдут дизельные варианты. Их стоимость выше, но цена на дизельное топливо ниже, чем на бензин. Поэтому использование таких устройств быстро окупается.

Бензиновый генератор «Макита» подойдет для работы с электроинструментом на стройплощадках, где нет постоянного источника питания, а также для походов на рыбалку, пикник, поездок на дачу.

Читайте также: Ремень клиновой генератора умз 4216

Аппараты такого типа способны проработать без дозаправки до 7 часов, они компактнее, дешевле и гарантированно запускаются при температуре до минус 15 градусов.

На что еще обратить внимание:

  1. На материал двигателя. Модели из алюминия маломощные, но стоят дешевле. Чугунные рассчитаны на высокую мощность и длительное использование, но их цена существенно выше.
  2. На число тактов двигателя. Если необходима выработка большого количества энергии, потребуется устройство с четырехтактным двигателем, для резервного источника хватит и двухтактного.
  3. На фазность. Агрегаты бывают однофазными и трехфазными. К первым подключают только бытовую технику однофазного типа. Трехфазные устройства способны обслуживать широкий диапазон сложных приборов – от электроинструмента до насосных станций.
  4. На систему охлаждения. Бензиновые генераторы бренда «Макита» оснащены надежными воздушными фильтрами. Подобные системы могут быть замкнутыми или проточными. Первые дают более длительное охлаждение и возможность беспрерывной работы без перегрева.

Следует учитывать такой показатель, как синхронность и асинхронность.

Если планируется подключать технику, чувствительную к перепадам напряжения, нужно выбирать последний тип устройств.

Но самый главный критерий при выборе бензиновых и дизельных генераторов Makita – мощность. По этому показателю их можно разделить на два вида:

  • 2000–3000 Вт – для поездок на природу, отдыха на даче, в качестве резерва;
  • 3000–6000 Вт – для работы на стройке и обеспечения электричеством небольшого дома.

Но чтобы точно рассчитать мощность приобретаемого аппарата, нужно знать количество устройств, которые станут от него питаться, и их коэффициент пускового тока.

Данные на каждый прибор можно найти в руководстве по использованию. Там обычно указывают и нужные коэффициенты. Но в среднем для бытовой техники и инструмента он равен 1,6. А для устройств с реактивной нагрузкой (аппараты для сварки, холодильники, морозильники) этот показатель от 3-х и выше.

Расчет мощности подходящего автономного генератора выяснить очень просто: умножить мощность каждого устройства на соответствующий коэффициент, сложить получившиеся цифры и увеличить сумму на 10–20 процентов.

Обзор моделей

Все генераторы «Макита» надежны и долговечны, но у каждого есть свои конструктивные особенности. Знание этих параметров позволяет выбрать подходящий вариант:

Читайте также: Схема для проверки генераторов форд

Хотя дизельные устройства экономичнее и мощнее, но бензиновые аналоги покупают в России чаще. Все дело в стоимости – отечественные дизельные устройства стоят дешевле. Но генераторы, работающие на бензине, превосходят российские по качеству и долговечности. Из наиболее популярных моделей следует отметить Makita EG 5550A, который оборудован электростартером, и мощный Makita EG 6050A с увеличенным топливным баком. Последний подходит для автономного электропитания домов.

Мобильные модели EG240C и EG300C часто закупают коммунальные службы, поскольку такие аппараты несложно транспортировать, а для устранения аварии их выработки электричества достаточно.

Что предлагают конкуренты?

Одним из главных конкурентов генераторов бренда Makita являются устройства другого японского производителя — HITACHI. Однако по отзывам пользователей последние менее мощные и экономные. Агрегаты HONDA (тоже Япония) более износостойкие, но стоят дороже. Есть европейские варианты EUROPOWER по более низкой цене с двигателем HONDA.

Но в целом в своем ценовом сегменте аппараты марки «Макита» являются оптимальными по качеству и удобству использования.

Автономные электростанции «Макита» помогут без проблем возвести дом, если на стройплощадке нет электричества, а также комфортно отдохнуть на природе или на даче.

Расширенный модельный ряд дизельных и бензогенераторов японского бренда «Макита» дает возможность выбора устройства по типу использования и предполагаемому бюджету.

  • Свежие записи
    • Как я ремонтировала свой автомобиль
    • Автомобильные зеркала
    • Ностальгия по «бугатти»
    • Тест драйв. OPEL MOKKA – лучший полноприводный кроссовер в своем классе
    • McFarlan — от рассвета до заката


    источники:

    https://dmsht.ru/benzinovye-generatory-dlya-doma-makita