Бензиновый генератор champion gg3301c 2800 вт

Генератор CHAMPION GG3301C предназначен для питания электроприборов мощностью не более 3.1 кВт.

Двигатель устройства запускается ручным способом, рукоять стартера имеет эргономичную форму и без труда помещается в ладони.

Вольтметр позволяет визуально контролировать рабочее напряжение.

Особенности Champion GG3301C

Защита розеток
Специальные пластиковые колпачки защищают розетки CHAMPION GG3301C от попадания влаги и пыли.

Технические характеристики Champion GG3301C

Напряжение – это одна их основных характеристик вырабатываемого электростанцией тока. Измеряется в вольтах. Возможны два варианта:

220 В – подходит для подавляющего большинства бытовых электроприборов. Обычно оно вырабатывается бензиновыми, инверторными или газовыми однофазными электрогенераторами. Этого будет вполне достаточно для электроснабжения небольшого загородного домика или для мобильного портативного использования при выездах на пикник или рыбалку.

380 В — как правило, выдается дизельными и некоторой частью бензиновых генераторов. Такое промышленное напряжение позволяет подключать мощные силовые приборы, характеризующиеся высокими колебаниями пусковых токов, например сварочные аппараты, компрессоры, глубинные насосы. Присоединяя к трехфазным сетям однофазное оборудование, следите, чтоб нагрузка на каждую из фаз не превышала 1/3 от общей мощности, вырабатываемой генератором, иначе он выйдет из строя.

Стартер у генераторов может быть ручной, электрический или же в конструкции скомбинированы оба варианта.

Ручной стартер представляет собой простое и надежное устройство для раскрутки коленного вала двигателя генератора для придания ему начального импульса и заводки. Недостаток ручного стартера состоит в значительном усилии дергания за ручку, которое пропорционально мощности генератора.

Электростартер делает ту же работу ручного аналога за счет энергии электро аккумулятора, для запуска достаточно нажать кнопку или повернуть ключ.

Но аккумулятор может сесть в самый неподходящий момент, тогда наиболее надежной системой запуска генератора является сочетание электрического стартера и запасного ручного.

Максимальная мощность характеризует суммарную мощность, которую может выдавать генератор при пиковой нагрузке со всех розеток. Стоит учитывать, что постоянно выдавать такое значение он не сможет, так как максимальная мощность указывается для кратковременных нагрузок. Этот параметр показывает возможность работы генератора в режиме перегрузки. Поэтому максимальная мощность превышает указанную номинальную, которая характерна для нормальной работы.

Читайте также: Ветрогенератор с генератором от автомобиля

Генератор CHAMPION GG3301C

  • Фирменный магазин Champion.
  • Бесплатная доставка по Москве от 8000 руб.
  • Способы оплаты: наличные, пластиковые карты, оплата по счету, безналичный расчет (для юр.лиц).
  • Вы можете забрать этот товар по адресу: пр-т Вернадского д. 93 (Чтобы гарантировать наличие товара в пункте самовывоза, перед покупкой рекомендуем зарезервировать товар с помощью кнопки «Купить в 1 клик» или по телефону и дождаться подтверждения от менеджера.)
Отзывы

Гарантийный срок эксплуатации устройства составляет 12 месяцев со дня продажи.

Претензии по качеству принимаются только при условии, что обнаруженные недостатки и рекламация заявлены в течение гарантийного срока, установленного на устройство.

Любительский тип устройства CHAMPION используется только в личных целях, не связанных с профессиональной или предпринимательской деятельностью, в противном случае гарантийный срок составляет один месяц.

Перечень устройств CHAMPION. предназначенных для профессионального (коммерческого) использования:

  • Генераторы — GG11000E, DG10000E, DG10000E-3, DG12E, DG1SES, DG1SES-3, DG20000ES-3
  • Виброплиты — PC1645RH
  • Бензопилы — 254, 265

Для гарантийного обслуживания устройство предоставляется в сервисный центр:

  • в полной комплектации (шина, цепь, триммерная головка, нож, кожух, защиты и т. n .);
  • с остатком топлива не менее 1/ 3 от общего объема топливного бака;
  • в чистом виде.

При несоблюдении этих требований сервисный центр имеет право отказать Вам в гарантийном обслуживании.

В течение гарантийного срока рекомендуется проходить технический осмотр и регулировку бензоинструмента.

Предпродажная подготовка выполняется с целью предотвращения ошибок при сборке и для выявления повреждений полученных при транспортировке изделия, а так же для проверки комплектации. Выполняя предпродажную подготовку в нашей компании, вы можете сразу приступить к эксплутации нашей продукции. Сервисные специалисты, прошедшие специальное обучение сделают предпродажную подготовку быстро и с высоким качеством.

Предпродажная подготовка любого устройства, является платной услугой и включает в себя:

  • Аккуратную распаковку устройства с сохранением тары.
  • Тщательный внешний осмотр для проверки отсутствия повреждений.
  • Проверка соответствия комплектации устройства.
  • Последовательная сборка устройства, согласно инструкции по эксплуатации.
  • Заправка устройства горюче-смазочными материалами, рекомендованными компанией производителем.
  • Запуск двигателяи проверку устройства на различных режимах.
  • Внешний осмотр устройства на отсутствие подтекания ГСМ после тестирования.

Генератор бензиновый Champion GG3301C

Резерв товара

Генератор бензиновый Champion GG3301C — предназначен для питания электропотребителей общей мощностью до 2,8 кВт. Особенностью электростанции GG3301C является высокая пусковая мощность генератора, которая равна 7 кВт. Генератор Champion GG3301C оборудован надежным одноцилиндровым 4-х тактным двигателем мощностью 6 л.с. с системой воздушного охлаждения. Вместительный топливный бак на 15 л обеспечивает непрерывную работу агрегата до 9 ч. Имеется специальный датчик расхода топлива. Объём картера 0,6 л, в который заливается масло CHAMPION SAE30 / SAE5W30. Свеча зажигания F7TC.

Читайте также: Щетки для генератора шкода фелиция

Бензогенератор Champion имеет защиту от перегрузок, защиту по уровню масла и удобный масляный щуп для проверки уровня масла в картере. Передняя панель имеет вольтметр, клемму заземления и 2 розетки 16А (230В). Есть регулятор напряжения AVR. Прочная стальная рама предохраняет генератор от механических повреждений.

Преимущества:

Предназначен для запуска потребителей с высокими пусковыми токами Цифровой регулятор напряжения — AVR Усиленные обмотки ротора и статора Датчик уровня масла Вольтметр Показатель уровня топлива в баке Мощность двигателя при 3600 об/мин составляет 7,5 л.с., при 3000 об/мин 6 л.с. В комплекте дополнительные амортизационные подушки В комплекте воронка для удобства заливки масла и свечной ключ

Характеристики
Вес, кг 46
Исполнение рама
Количество фаз/напряжение сети, В/Гц 230/50
Коэффициент мощности, cos 1
Максимальная мощность генератора, кВт 3,1
Максимальный расход топлива, г/кВт•ч / л/ч 590/-
Материал обмоток ротора и статора алюминий
Мощность двигателя, кВт/л.с 4,4/6
Номинальная мощность генератора, кВт 2,8
Объем двигателя, см3 223
Объем картера, л 0,6
Объем топливного бака, л 15
Регулировка напряжения блок AVR
Розетки, В/А 2 х 230/16
Счетчик моточасов нет
Тип генератора синхронный
Тип двигателя/топливо 4-тактный/бензин
Тип охлаждения Воздушное
Тип ротора щеточный
Тип стартера Ручной/Электрический
Транспортировочный комплект нет
Уровень звукового давления, дБ 96
Электростартер нет

Нет отзывов о данном товаре.

Обнаружив ошибку или неточность в тексте или описании товара, выделите ее и нажмите Shift+Enter.

Генератор Champion GG3301

  • Вес нетто: 46 кг
  • Напряжение: 220 В
  • Стартер: ручной стартер
  • Мощность номинальная при 220 В: 2,8 кВт
  • Альтернатор: синхронный
  • Автозапуск (АВР): нет
  • Эл. выходы 380/220/12: -/2/- шт

Спишите до 10080 р. бонусами Начислим 252 бонуса

Генератор Champion GG3301 отлично подходит для резервного питания электроприборов, садовой техники, различного электроинструмента, а также осветительных приборов. Двигатель устройства запускается при помощи ручного стартера. Установка имеет качественное исполнение — прочная металлическая рама надежно защищает все рабочие элементы. Модель оснащается достаточно вместительным топливным баком на 16 литров. Генератор оборудуется двумя розетками на 220 В для подключения электроприборов. Агрегат прост в управлении и не доставит сложностей в эксплуатации.

Особенности Champion GG3301

Удобная заправка топливом
Верхнее расположение топливного бака позволяет с удобством заправлять устройство.
Защита розеток
Специальные пластиковые колпачки препятствуют попаданию влаги и пыли на розетки генератора Champion GG3301.
Низкий уровень вибраций
Демпферные подушки существенно снижают уровень вибраций во время работы.

Технические характеристики Champion GG3301

Вес генератора может разниться от десятков до более сотни килограмм, что зависит от его мощности и емкости бака. Учитывайте вес генератора и вес заливаемого в него топлива при необходимости погрузки/разгрузки в транспорт и при перемещении по стройплощадке или другим местам.

Напряжение – это одна их основных характеристик вырабатываемого электростанцией тока. Измеряется в вольтах. Возможны два варианта:

220 В – подходит для подавляющего большинства бытовых электроприборов. Обычно оно вырабатывается бензиновыми, инверторными или газовыми однофазными электрогенераторами. Этого будет вполне достаточно для электроснабжения небольшого загородного домика или для мобильного портативного использования при выездах на пикник или рыбалку.

380 В — как правило, выдается дизельными и некоторой частью бензиновых генераторов. Такое промышленное напряжение позволяет подключать мощные силовые приборы, характеризующиеся высокими колебаниями пусковых токов, например сварочные аппараты, компрессоры, глубинные насосы. Присоединяя к трехфазным сетям однофазное оборудование, следите, чтоб нагрузка на каждую из фаз не превышала 1/3 от общей мощности, вырабатываемой генератором, иначе он выйдет из строя.

Стартер у генераторов может быть ручной, электрический или же в конструкции скомбинированы оба варианта.

Ручной стартер представляет собой простое и надежное устройство для раскрутки коленного вала двигателя генератора для придания ему начального импульса и заводки. Недостаток ручного стартера состоит в значительном усилии дергания за ручку, которое пропорционально мощности генератора.

Электростартер делает ту же работу ручного аналога за счет энергии электро аккумулятора, для запуска достаточно нажать кнопку или повернуть ключ.

Но аккумулятор может сесть в самый неподходящий момент, тогда наиболее надежной системой запуска генератора является сочетание электрического стартера и запасного ручного.

Максимальная мощность характеризует суммарную мощность, которую может выдавать генератор при пиковой нагрузке со всех розеток. Стоит учитывать, что постоянно выдавать такое значение он не сможет, так как максимальная мощность указывается для кратковременных нагрузок. Этот параметр показывает возможность работы генератора в режиме перегрузки. Поэтому максимальная мощность превышает указанную номинальную, которая характерна для нормальной работы.

  • Свежие записи
    • Как я ремонтировала свой автомобиль
    • Автомобильные зеркала
    • Ностальгия по «бугатти»
    • Тест драйв. OPEL MOKKA – лучший полноприводный кроссовер в своем классе
    • McFarlan — от рассвета до заката


    источники:

    https://dmsht.ru/benzinovyy-generator-champion-gg3301c-2800-vt