Бензиновый генератор huter dy6000l

Акция только для физ. лиц
Для заказа по более выгодной цене авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.

Спишите до 15636 р. бонусами Начислим 390 бонусов

  • На складе: 61 шт.
  • Самовывоз: 11 cентября, после 09:00, в 21 магазине
  • Курьером: 11 cентября,
    БЕСПЛАТНО внутри МКАД

Электростанция Huter DY6500L используется в качестве источника питания для электроинструмента суммарной мощностью до 5 кВт в местах с отсутствием электросети. Предусмотрены две защищенные от пыли и влаги розетки для подключения приборов. Реализована защита от короткого замыкания и перегрузки для длительного срока службы подключенного оборудования. Вместительный топливный бак, объемом 22 л, для длительной эксплуатации устройства без дозаправки.

Особенности Huter DY6500L

Длительный срок службы
Станция оснащена мощным четырехтактным двигателем с верхним расположением клапанов, который имеет большой моторесурс.
Пылезащищенные розетки
Розетка европейского стандарта имеет защитную крышку для предотвращения попадания грязи.
Своевременное ТО
Индикатор уровня масла электростанции Huter DY6500L своевременно оповестит оператора о необходимости заправки масляного бачка.
Защита внутренних узлов
Металлическая силовая рама защищает внутренние детали от механических повреждений.

Технические характеристики Huter DY6500L

Вес генератора может разниться от десятков до более сотни килограмм, что зависит от его мощности и емкости бака. Учитывайте вес генератора и вес заливаемого в него топлива при необходимости погрузки/разгрузки в транспорт и при перемещении по стройплощадке или другим местам.

Напряжение – это одна их основных характеристик вырабатываемого электростанцией тока. Измеряется в вольтах. Возможны два варианта:

220 В – подходит для подавляющего большинства бытовых электроприборов. Обычно оно вырабатывается бензиновыми, инверторными или газовыми однофазными электрогенераторами. Этого будет вполне достаточно для электроснабжения небольшого загородного домика или для мобильного портативного использования при выездах на пикник или рыбалку.

380 В — как правило, выдается дизельными и некоторой частью бензиновых генераторов. Такое промышленное напряжение позволяет подключать мощные силовые приборы, характеризующиеся высокими колебаниями пусковых токов, например сварочные аппараты, компрессоры, глубинные насосы. Присоединяя к трехфазным сетям однофазное оборудование, следите, чтоб нагрузка на каждую из фаз не превышала 1/3 от общей мощности, вырабатываемой генератором, иначе он выйдет из строя.

Стартер у генераторов может быть ручной, электрический или же в конструкции скомбинированы оба варианта.

Ручной стартер представляет собой простое и надежное устройство для раскрутки коленного вала двигателя генератора для придания ему начального импульса и заводки. Недостаток ручного стартера состоит в значительном усилии дергания за ручку, которое пропорционально мощности генератора.

Читайте также: Не могу натянуть ремень генератора фокус 3

Электростартер делает ту же работу ручного аналога за счет энергии электро аккумулятора, для запуска достаточно нажать кнопку или повернуть ключ.

Но аккумулятор может сесть в самый неподходящий момент, тогда наиболее надежной системой запуска генератора является сочетание электрического стартера и запасного ручного.

Максимальная мощность характеризует суммарную мощность, которую может выдавать генератор при пиковой нагрузке со всех розеток. Стоит учитывать, что постоянно выдавать такое значение он не сможет, так как максимальная мощность указывается для кратковременных нагрузок. Этот параметр показывает возможность работы генератора в режиме перегрузки. Поэтому максимальная мощность превышает указанную номинальную, которая характерна для нормальной работы.

Huter DY6500L

Гарантия и сервис
официальная гарантия в фирменном сервисном центре

Описание

Общие сведения

Бензиновый генератор HUTER DY6500L является мобильной электрогенерирующей установкой наружного применения, приводимой в действие поршневым четырехтактным двигателем внутреннего сгорания, мощностью 13 л.с. и ручной системой запуска. Топливом для него служит неэтилированный бензин марки АИ-92 или, при наличии специального оборудования, газ (метан или пропанобутановая смесь). Двигатель приводит в движение альтернатор (генераторную машину) однофазный, синхронного типа со щеточным возбуждением. Эта машина способна вырабатывать ток напряжением 220 В (50 Гц), и имеет номинальную мощность 5000 Вт. Благодаря вместительному топливному баку на 22 л, она может действовать непрерывно на протяжении примерно 10 часов. Общий вес агрегата – 84 кг.

Для контроля качества выходного напряжения имеется вольтметр. Две выходные розетки на 220 В и пара клемм на 12 В позволяют увеличить количество подключаемых потребителей.

Цель такого устройства – кратковременное периодическое снабжение переносных электропотребителей бытового назначения, а так же питание систем освещения допустимой мощности. Бензиновый генератор такого типа удобен там, где по разным причинам нет возможности использовать стационарные электросети (загородный дом, стройплощадка, полевая или передвижная мастерская, походный лагерь и т.д.). Неплохо зарекомендовали себя эти агрегаты и как резервный источник в случаях аварийного отключения электроэнергии (дома, офисы, детские или лечебные учреждения и т.д.).

Генераторная установка HUTER DY6500L оснащена, так же, современными системами безопасности, контроля и управления, что позволяет вырабатывать качественное выходное напряжение и не подвергать опасности пользователя. Эффективность её конструкции подтверждена лабораторными испытаниями.

Устройство и принцип действия

Бензиновый генератор HUTER DY6500L представляет собой мобильную мини электростанцию, которая без особого труда может быть перенесена или перевезена в любое необходимое место. Достигается это благодаря тому, что все узлы, агрегаты и системы компактно смонтированы внутри прямоугольного каркаса, сваренного из прочных стальных труб, покрытых антикоррозионным составом. Размеры каркаса – 700х535х570 мм. Конструкция рамы делает её удобной при переносе вручную, а так же способствует устойчивому помещению на горизонтальной поверхности. В нижней части рамы некоторых моделей предусмотрена возможность крепления пары небольших колес, что делает возможным перемещение агрегата даже одним человеком.

Читайте также: Генератор имени для бога

Верхнюю часть рамы занимает плоский вместительный топливный бак емкостью 22 литра. Запас топлива позволяет довольно мощному двигателю работать непрерывно, без дозаправки, около 10 часов. В верхней части бака находится заливная горловина, рядом с которой, на видном месте, расположен указатель уровня топлива.

Под баком, на нижнем основании на амортизирующих резиновых подушках, смонтированы двигатель марки Huter 188F и генераторная машина. Двигатель – это одноцилиндровый четырехтактный верхнеклапанный бензиновый мотор, мощностью 13 л.с. Он имеет карбюраторное питание, нижнее расположение распредвала и принудительное воздушное охлаждение. Рабочее топливо – неэтилированный бензин АИ-92. Если применить специальное оборудование, то в качестве топлива можно использовать и газ. Система смазки двигателя принудительная, путем разбрызгивания масла из картера. Датчик контроля над маслом автоматически следит, чтобы его уровень не упал ниже заданного. В этом случае датчик даст команду на выключение двигателя, чем не допустит его работу при плохой смазке. Пуск осуществляется вручную, при помощи тросового пускателя.

Двигатель оснащен, так же, воздушным фильтром и эффективным небольшим глушителем, благодаря которому уровень шума работающего агрегата остается на уровне 70 Дб.

Генераторная машина представляет собой однофазный щеточный альтернатор синхронного типа, мощностью 5 кВт, вырабатывающий ток напряжением 220 В и частотой 50 Гц. В оснащении генератора имеется устройство AVR, задача которого синхронизировать электрическую нагрузку и обороты двигателя. Система защиты от перегрузок и короткого замыкания автоматически отсечет потребителей от питания при возникновении аварийной ситуации. Это не позволит выйти из строя самой генераторной машине.

Местом основного визуального контроля и управления работой генераторной установки является панель управления, на которую вынесены замок зажигания (или тумблер), клавиша активации системы защиты, вольтметр, две выходные розетки для потребителей на 220 В и одна пара клемм на 12 В. Панель оформлена на русском языке.

Выработка электричества генератором производится при его вращении. Происходит преобразование механической энергии вращения в электрическую. Источником механической служит двигатель, который, для её выработки, использует внутреннюю энергию топлива.

Читайте также: Как натягивать ремень генератора ваз 2105

Особенности и преимущества

Благодаря своим техническим и конструктивным данным, мини электростанция HUTER DY6500L обладает габаритами и весом, характерными для её аналогов, но с меньшей мощностью. Кроме этого:

  • Генераторная установка проста и безопасна в эксплуатации и обслуживании.
  • Обладает надежной системой защиты от аварийных ситуаций у потребителя.
  • Датчик контроля над уровнем масла не позволит двигателю работать при плохой смазке, чем убережет его от долгосрочного выхода из строя.
  • Металлический каркас защитит агрегаты от механического повреждения. У некоторых моделей предусмотрены крепления для пары колес, что удобно для перемещения его даже одним человеком.
  • Возможность длительной непрерывной работы, благодаря вместительному топливному баку, а так же эффективной системе принудительного воздушного охлаждения.
  • Наличие двух выходных розеток на 220 В, снабженных защитными клапанами, защищающих их от попадания грязи, пыли и влаги, а так же пары клемм на 12 В.

Подготовка к работе и запуск

Геометрические свойства каркаса бензинового генератора HUTER DY6500L позволяют устанавливать его практически на любой, даже далекой от гладкой, горизонтальной поверхности. Главное условие – поверхность должна быть твердой и способной выдерживать его вес и возможную незначительную вибрацию. Необходимо предусмотреть защиту от дождя и прямых солнечных лучей.

Место расположения генератора должно, по возможности, быть открытым или хорошо проветриваемым. Категорически не подойдут для этого помещения, где подолгу находятся люди или животные. Это связано с тем, что при работе двигателя происходит выброс в окружающую среду выхлопных газов, вредных для организма.

Установленный генератор следует заземлить для защиты от возможного поражения электротоком. Затем проверяется уровень масла в картере двигателя специальным щупом на заливной пробке, и производится заправка бака топливом (или подключение газового оборудования). Используя тот или иной вид топлива, стоит помнить, что все они, по своему, опасны и могут стать причиной серьезных неприятных последствий. Поэтому изначально следует ознакомиться с соответствующими требованиями по безопасности и проявлять максимальную осторожность. Дозаправку можно производить только после полной остановки агрегата.

Пуск и остановка двигателя генератора производится после полного отключения всех потребителей. Для запуска нужно открыть бензиновый краник, включить зажигание специальным ключом или тумблером, произвести запуск двигателя при помощи ручного пускового устройства. Остановка производится в обратном порядке.

Производитель установил гарантийный срок эксплуатации для бензинового генератора HUTER DY6500L в 1 год. Но срок реальной эксплуатации станет значительно больше, если пользователь будет грамотно использовать установку и своевременно, в полном объеме, производить техническое обслуживание в соответствии с инструкциями.

  • Свежие записи
    • Как я ремонтировала свой автомобиль
    • Автомобильные зеркала
    • Ностальгия по «бугатти»
    • Тест драйв. OPEL MOKKA – лучший полноприводный кроссовер в своем классе
    • McFarlan — от рассвета до заката