Бензиновый генератор hyundai 300si

Выбрал эту модель, она показалась мне наиболее выгодная по мощности и цене, к тому же, я знаю, что Hyundai плохо не сделают (да, я знаю, что их делают не те же что и авто) но все равно бренд есть бренд. Нареканий по нему нет, работает без проблем, чему я и рад. Завожу его не каждый день, но все равно не редко, работы у него хватает. Заливаю в него АИ-92, расход не большой. В общем пока 5*, но думаю никаких проблем с ним и дальше не будет.

В работе не громкий, мощность устраивает.

Нужна была электростанция в небольшой магазинчик, нет нет да и отключают свет, а магазин без света — не магазин. Нам в нем понравилось все, начиная от его мощности, которой хватает с запасом и заканчивая его тихой работы. Честно мы даже и не ожидали, что бывают такие тихие генераторы. Могу посоветовать этот генератор как для дома или дачи так и для магазинов, уверена, он точно не подведет! По крайней мере за то время, что он у нас в эксплуатации, с ним не было проблем.

Отзывы (2)

Обнаружив ошибку или неточность в тексте или описании товара, выделите ее и нажмите Shift+Enter.

Бензиновый генератор Hyundai HY300Si (2800 Вт)

  • однофазный (220 вольт)
  • мощность 2.80 кВт, максимальная 3.10 кВт
  • ручной запуск
  • воздушное охлаждение
  • 1 розетка 12В, 2 розетки 220В
  • колёса
  • вес 37 кг

Средний рейтинг Бензиновый генератор Hyundai HY300Si (2800 Вт) — 5
Всего известно о 4 отзывах о Бензиновый генератор Hyundai HY300Si (2800 Вт)

Ищете положительные и негативные отзывы о Бензиновый генератор Hyundai HY300Si (2800 Вт)?

Из 11 источников мы собрали 4 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Бензиновый генератор Hyundai HY300Si (2800 Вт) выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Бензиновый генератор Hyundai HY300Si (2800 Вт), а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать — решение только за Вами!

Инверторный бензиновый генератор Hyundai HY 300Si

  • Вес нетто: 37 кг
  • Габариты без упаковки: 605х432х493 мм
  • Напряжение: 220 В
  • Стартер: ручной стартер
  • Мощность номинальная при 220 В: 2,8 кВт
  • Альтернатор: асинхронный
  • Автозапуск (АВР): нет

Спишите до 19996 р. бонусами Начислим 499 бонусов

Инверторный бензиновый генератор Hyundai HY 300Si бесперебойно снабжает электроэнергией инструменты, бытовую и офисную технику в течении примерно 300 минут. Низкий уровень шума обусловлен наличием шумопоглощающего кожуха. Портативная модель не занимает много места в процессе перевозки или хранения. Все элементы управления собраны в одном месте — на передней панели. Пара колес делают перемещение по рабочей площадки простым и удобным. Экономный расход топлива позволяет работать с минимальным числом дозаправок.

Особенности Hyundai HY 300Si

Удобная транспортировка
Для удобства транспортировки на верхней части корпуса предусматриваются специальные рукояти.
Компактная конструкция
Рукоять ручного стартера убирается в специальную нишу для достижения наибольшей компактности инверторного бензинового генератора Hyundai HY 300Si.

Технические характеристики Hyundai HY 300Si

Вес генератора может разниться от десятков до более сотни килограмм, что зависит от его мощности и емкости бака. Учитывайте вес генератора и вес заливаемого в него топлива при необходимости погрузки/разгрузки в транспорт и при перемещении по стройплощадке или другим местам.

Напряжение – это одна их основных характеристик вырабатываемого электростанцией тока. Измеряется в вольтах. Возможны два варианта:

220 В – подходит для подавляющего большинства бытовых электроприборов. Обычно оно вырабатывается бензиновыми, инверторными или газовыми однофазными электрогенераторами. Этого будет вполне достаточно для электроснабжения небольшого загородного домика или для мобильного портативного использования при выездах на пикник или рыбалку.

380 В — как правило, выдается дизельными и некоторой частью бензиновых генераторов. Такое промышленное напряжение позволяет подключать мощные силовые приборы, характеризующиеся высокими колебаниями пусковых токов, например сварочные аппараты, компрессоры, глубинные насосы. Присоединяя к трехфазным сетям однофазное оборудование, следите, чтоб нагрузка на каждую из фаз не превышала 1/3 от общей мощности, вырабатываемой генератором, иначе он выйдет из строя.

Стартер у генераторов может быть ручной, электрический или же в конструкции скомбинированы оба варианта.

Ручной стартер представляет собой простое и надежное устройство для раскрутки коленного вала двигателя генератора для придания ему начального импульса и заводки. Недостаток ручного стартера состоит в значительном усилии дергания за ручку, которое пропорционально мощности генератора.

Электростартер делает ту же работу ручного аналога за счет энергии электро аккумулятора, для запуска достаточно нажать кнопку или повернуть ключ.

Но аккумулятор может сесть в самый неподходящий момент, тогда наиболее надежной системой запуска генератора является сочетание электрического стартера и запасного ручного.

Максимальная мощность характеризует суммарную мощность, которую может выдавать генератор при пиковой нагрузке со всех розеток. Стоит учитывать, что постоянно выдавать такое значение он не сможет, так как максимальная мощность указывается для кратковременных нагрузок. Этот параметр показывает возможность работы генератора в режиме перегрузки. Поэтому максимальная мощность превышает указанную номинальную, которая характерна для нормальной работы.

Бензиновый генератор hyundai 300si

Однофазная бензиновая электростанция с ручным запуском HY 300Si от корейского производителя Hyundai предназначена для обеспечения бесперебойного электроснабжения строительных объектов или небольших производств. Помимо этого, генератор Hyundai HY 300Si — идеальный вариант для дома, загородного участка, в походах, на охоте или рыбалке. Конструкционные особенности электростанции позволяют использовать её и как аварийный, и как постоянный источник электроснабжения. К данному оборудованию возможно подключить один или несколько электроприборов максимальной суммарной мощностью 3.1 кВт при напряжении сети 220 В. Современный двигатель внутреннего сгорания Hyundai воздушного охлаждения со встроенным датчиком уровня масла (позволяющим предотвратить повреждение механизмов двигателя при его отсутствии) потребляет в среднем не более 1.36 л/ч бензина. электростанция в стандартной комплектации снабжён топливным баком объёмом 9 л позволяющим автономно работать до 7 часов без дозаправки. Также отличительной чертой генератора является низкий уровень шума по сравнению с аналогичными моделями иных производителей, а современный синхронный альтернатор от компании Hyundai позволяет добиться высокой точности выходного напряжения.

Бензиновый генератор Ударник УБГ 3500
(Россия)

Бензиновый генератор Калибр БЭГ-3011
(Россия)

Бензиновый генератор Patriot Max Power SRGE 3500
(США)

Бензиновый генератор Champion GG3300
(Китай)

Бензиновый генератор Huter DY3000L
(Германия)

Бензиновый генератор LIFAN 2.8GF-6
(Китай)

Бензиновый генератор DeMark DMG 3500F
(Германия)

Бензиновый генератор Profi GP4A
(Россия)

Бензиновый генератор Sturm PG8735
(Германия)

Бензиновый генератор Daewoo GDA 3500
(Южная Корея)

Сварочные электростанции являются отдельным типом энергогенерирующего оборудования по своему техническому решению предназначенные для выработки электроэнергии при проведении сварочных работ. Одновременно с этим, генераторы данного типа являются более универсальными устройствами, по сравнению с обычными генераторными установками, так как могут использоваться и в качестве сварочных электростанций, и в качестве обычных источников автономного энергоснабжения.

International Protection (IP) — способ защиты, обеспечиваемый оболочкой от доступа к опасным частям, попадания внешних твердых предметов и (или) воды и проверяемый стандартными методами испытаний.

Первая цифра означает защиту от предметов различного размера (начиная от касаний и заканчивая пылью):

  • 0 — отсутствие защиты;
  • 1 — имеется защита от предметов, размер которых превышает 50 мм;
  • 2 — имеется защита от касания пальцами и проникновения предметов диаметров более 12 мм;
  • 3 — имеется защита от предметов и частиц диаметром более 2,5 мм;
  • 4 — имеется защита от касания инструментом, пальцами и от предметов диаметром более 1 мм;
  • 5 — имеется защита от любого касания, предметов и пыли.

Вторая цифра означает защиту от влажности различного типа (от дождя до повышенной влажности помещения):

  • 0 — защиты отсутствует;
  • 1 — защита от вертикально падающих капель воды;
  • 2 — защита от капель воды, падающих под углом 15 градусов к вертикали;
  • 3 — защита от капель воды, падающих под углом 15 градусов к вертикали;
  • 4 — защита от водяной пыли, распыленной со всех сторон;
  • 5 — защита от струй воды со всех стороны.

Инверторные генераторные установки преобразовывают постоянный электроток в переменный с минимальными потерями мощности (КПД 98 %), выдавая на выходе стабильное напряжение в 220 В. При этом электричество не подается пользователям напрямую, а накапливается в АКБ.

Следует знать, что расход, указанный в документации к оборудованию, и его реальное значение в условиях эксплуатации могут несколько отличаться. Производитель обычно указывает значение данного параметра при условиях нагрузки 75% от ее номинального значения. При этом учитывают и характеристики окружающей среды, такие как температура воздуха принимаемая равной 20 °С. В реальных условиях расход топлива окажется значительно выше, чем указанный в паспорте. Основными факторами влияющих на различия в показателях расхода топлива являются:

  • тип нагрузки;
  • качество используемого топлива;
  • условия окружающей среды;
  • степень изношенности двигателя и прочих узлов установки.

Чем больше энергии потребляют подключенные к станции электроприборы, тем выше расход топлива. Но прямопропорциональной зависимости не наблюдается. Производители рекомендуют использовать генераторы при нагрузке в пределах от 70 до 75% их номинальной мощности, поскольку в таком режиме обеспечивается наиболее оптимальный расход. При слишком низких и высоких нагрузках расход значительно возрастает. Поэтому при выборе генератора по параметру мощности следует учитывать эту особенность.

Следует знать, что расход, указанный в документации к оборудованию, и его реальное значение в условиях эксплуатации могут несколько отличаться. Производитель обычно указывает значение данного параметра при условиях нагрузки 75% от ее номинального значения. При этом учитывают и характеристики окружающей среды, такие как температура воздуха принимаемая равной 20 °С. В реальных условиях расход топлива окажется значительно выше, чем указанный в паспорте. Основными факторами влияющих на различия в показателях расхода топлива являются:

  • тип нагрузки;
  • качество используемого топлива;
  • условия окружающей среды;
  • степень изношенности двигателя и прочих узлов установки.

Чем больше энергии потребляют подключенные к станции электроприборы, тем выше расход топлива. Но прямопропорциональной зависимости не наблюдается. Производители рекомендуют использовать генераторы при нагрузке в пределах от 70 до 75% их номинальной мощности, поскольку в таком режиме обеспечивается наиболее оптимальный расход. При слишком низких и высоких нагрузках расход значительно возрастает. Поэтому при выборе генератора по параметру мощности следует учитывать эту особенность.

В генераторной установке может использоваться жидкостная или менее эффективная воздушная система охлаждения двигателя. Для установки в небольшом помещении с неудовлетворительной циркуляцией воздуха целесообразно приобрести электростанцию снабженной высокоэффективной жидкостной системой охлаждения.

Использование автомата ввода резерва (АВР) обеспечивает автоматическое включение генератора в момент пропадания напряжения в сети. После того, как основная линия будет восстановлена, система автоматически переключает электропитание на нее.

Генераторная установка может комплектоваться электрическим или ручным запуском. Большим спросом пользуются установки, поддерживающие ручной старт. Они просты в использовании, надежны и неприхотливы. Генераторы с электрическим стартом более удобны в эксплуатации. Для систем автоматического ввода резерва подходят только такие модели.