Бензиновый генератор калибр бэг 1200 800 вт

Отзыв: Бензиновый генератор Калибр БЭГ-1200 — Слабенький, но надёжный

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва. Сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением о электрической станции от компании Калибр.

Генератор достаточно компактный, и очень удобен в плане транспортировки. Производитель немного завысил характеристики генератора. Указана пиковая (кратковременная) нагрузка 1200 ватт, но при подключении потребителя мощностью 1000 ватт, у генератора срабатывает защита от перегрузки.

Данная модель отлично подойдёт любителям рыбалки, и отдыха на природе. Также будет полезен в качестве резервного источника питания, при отключении центральной сети, но нужно учитывать его возможности. Одновременно можно подключить несколько лампочек и телевизор, либо один потребитель мощностью 750-800 ватт. У данной модели, достаточно маленький маленький расход топлива. Одного полного бака хватает примерно на восемь часов работы, но переодически генератору нужно давать передышку. Единственным на мой взгляд минусом, является немного завышенная цена на данную модель. В продаже, можно без проблем найти аналоги неуступающие по характеристикам, но дешевле. В целом, генератор достаточно надёжный и простой в использовании. Я рекомендую к преобретению данную модель, и думаю что вы останетесь довольны. Всем огромное спасибо.

Бензиновый генератор КАЛИБР БЭГ-1200 (800 Вт)

  • однофазный (220 вольт)
  • мощность 800 Вт, максимальная 1.20 кВт
  • Время непрерывной работы 9 ч
  • ручной запуск
  • воздушное охлаждение
  • 1 розетка 12В, 1 розетка 220В
  • вес 25 кг

Средний рейтинг Бензиновый генератор КАЛИБР БЭГ-1200 (800 Вт) — 5
Всего известно о 3 отзывах о Бензиновый генератор КАЛИБР БЭГ-1200 (800 Вт)

Ищете положительные и негативные отзывы о Бензиновый генератор КАЛИБР БЭГ-1200 (800 Вт)?

Из 11 источников мы собрали 3 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Бензиновый генератор КАЛИБР БЭГ-1200 (800 Вт) выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Бензиновый генератор КАЛИБР БЭГ-1200 (800 Вт), а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать — решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Бензиновый генератор КАЛИБР БЭГ-1200 (800 Вт)

Отзывы про Бензиновый генератор КАЛИБР БЭГ-1200 (800 Вт)

Достоинства: Расход, Уровень шума, Ремонтопригодность.

Недостатки: Крышка розетки ), убегает по полу если большая нагрузка

Комментарий: Отличный генератор. Дача — 10+ ламп LED, телевизор старый большой ЭЛТ, приставка ТВ, + что — то одно либо наждак либо пылесос (1квт старый тоже, еще советский) либо холодильник Бирюса советский. За 2 года эксплуатации в основном в зимний период — сломал крышку розетки (неправильно упаковывал в коробку и обломил), после 2 лет стал выдавать 180+ вольт на холостом — отрегулировал на карбюраторе за 3 минуты с мультиметром до нужного значения. Надежный, верный товарищ, зимой когда нет на даче света живем по 3-4 дня с ним, работает в основном по 6-9 часов в день. Расход небольшой совсем, явно ниже паспортного 0,87 Л/ч. Масло SHELL HX7 (полу-синт.) 5w30, заливаю шприцем — очень удобно, всем советую. При ниже 20 иногда не сразу стартует — ставлю просто в доме у печки и пока снег чищу — уже готов к работе. Если кому-то интересно на алике есть карбы под газ. Мотор 156f. Фото под крышкой после 2 х лет работы.

Читайте также: Свист генератора ваз 2101

Достоинства: Достаточно легкий и компактный для генератора с 4-х тактным двигателем. Пробовал подключать насосную станцию на 800 Вт. Мотор насоса стартует и работает до полной накачки воды. Особенность запуска электродвигателей от генератора — это увеличенная потребляемая мощность в момент старта электродвигателя. Запас генератора обычно берут 2 — 2,5 раза по мощности. Поэтому были сомнения в запуске насосной станции. Но генератор справился и это радует. Холодильник, свет, 2 ТВ LCD тянет не напрягаясь. Очень небольшой расход топлива, Указать уровня топлива в баке тоже удобно — не надо крышку бака открывать и смотреть сколько бензина осталось.

Комментарий: Рекомендую к покупке

Достоинства: На удивление приличный аппарат, не очень шумный по сравнению с двухтактными. Ручной запуск легкий, единственно что в инструкции перепутаны положения заслонки дросселя — оказалось, что все наоборот. Как раз отрубили свет на даче — авария, сутки не было света. Потянул два холодильника — обычный Indesit TIA16 и маленький минибарный Samsung SG06DCG, пару LCD телеков и свет (энергосберегающие лампы). На выходе 220В, но чувствуется что работает внатяг. Если маленький холодильник отключить — работает легче и напряжение уже 235-245В на выходе.

Недостатки: Напрягает немного, что на ХХ напряжение выхода порядка 250-260В (измерял мультиметром). Но думаю современная электроника это допускает. ТВ поключены через стабилизаторы, а вот с холодильниками такая штука не проходит — при пуске компрессора достаточно большой ток, что вызывает взвывание генератора, просадку напряжения и срабатывания защиты в стабилизаторе. Так что холодильники подключал напрямую. С расчетом на холодильник или иное компрессорное оборудование, или насосное, надо конечно брать что то мощнее, но тут начинают играть роль габариты и масса генератора при редком использовании в аварийных ситуациях.

Читайте также: Генератор 220 в разборе

Комментарий: Очень доволен, т.к. если брать мощнее — то массо-габаритные показатели вырастают в геометрической прогрессии, что не очень приемлемо для редкого использования.

Бензогенератор инверторный Калибр БЭГ-1200И

Мы уведомим Вас о поступлении товара на наш склад. Спасибо!

Мощность 1/1,1 кВт, Ручной стартер, Вольтметр, Выход (12В), Двигатель 2 л.с.,Объем топливного бака 2,6л.,Тип топлива смесь бензина АИ — 92 (неэтилированного) с маслом для 2 -х тактных двигателей, расход топлива 0,6 л/мин.

Предназначен для автономного энергоснабжения, в повторно-кратковременном режиме, потребителей бытовых электроприборов со стандартными характеристиками сети переменного тока: напряжение 220, частота сети 50 Гц.

Кроме того, бензогенератор вырабатывает постоянный ток напряжением 12 В, для зарядки кислотных аккумуляторов.

Двигатель работает на топливной смеси из неэтилированного бензина АИ -92 и масла для 2-х тактных двигателей.

Бензогенератор Калибр БЭГ-1200 00000061051

  • Вес нетто: 25 кг
  • Напряжение: 220 В
  • Стартер: ручной стартер
  • Мощность номинальная при 220 В: 0,8 кВт
  • Альтернатор: синхронный
  • Автозапуск (АВР): нет
  • Эл. выходы 380/220/12: 0/1/1 шт

Спишите до 6040 р. бонусами Начислим 151 бонус

Бензогенератор Калибр БЭГ-1200 00000061051 — современная установка, которая предназначается для аварийного снабжения электричеством различных электроприборов. Агрегат успешно применяется на даче, в загородном доме, а также на обесточенной строительной площадке. Устройство имеет одну розетку на 220 В для подключения электротехники, а также выход постоянного тока для зарядки 12 В потребителей. На передней панели установки размещается вольтметр, который позволяет отслеживать величину напряжения. Запуск двигателя осуществляется при помощи ручного стартера. Агрегат имеет встроенную защиту от перегрузки. Рекомендуемый вид топлива — бензин АИ-92. Оборудование имеет простое управление и не требует специальных навыков в эксплуатации. При нагрузке до 75% генератор способен работать 9 часов без дозаправки.

Особенности Калибр БЭГ-1200 00000061051

Долгий срок службы
Прочная рамная конструкция надежно защищает все рабочие элементы от механических повреждений.
Защита розетки
Пластиковая защитная крышка препятствует попаданию пыли и влаги на розетку бензогенератора Калибр БЭГ-1200 00000061051.
Своевременная замена масла
Масляный щуп позволяет контролировать уровень масла в картере и производить своевременную замену.
Защита от вибраций
В конструкции предусматриваются демпферные подушки, которые сглаживают вибрации во время работы генератора.

Читайте также: Условия включения в параллельную работу синхронного генератора

Технические характеристики Калибр БЭГ-1200 00000061051

Вес генератора может разниться от десятков до более сотни килограмм, что зависит от его мощности и емкости бака. Учитывайте вес генератора и вес заливаемого в него топлива при необходимости погрузки/разгрузки в транспорт и при перемещении по стройплощадке или другим местам.

Напряжение – это одна их основных характеристик вырабатываемого электростанцией тока. Измеряется в вольтах. Возможны два варианта:

220 В – подходит для подавляющего большинства бытовых электроприборов. Обычно оно вырабатывается бензиновыми, инверторными или газовыми однофазными электрогенераторами. Этого будет вполне достаточно для электроснабжения небольшого загородного домика или для мобильного портативного использования при выездах на пикник или рыбалку.

380 В — как правило, выдается дизельными и некоторой частью бензиновых генераторов. Такое промышленное напряжение позволяет подключать мощные силовые приборы, характеризующиеся высокими колебаниями пусковых токов, например сварочные аппараты, компрессоры, глубинные насосы. Присоединяя к трехфазным сетям однофазное оборудование, следите, чтоб нагрузка на каждую из фаз не превышала 1/3 от общей мощности, вырабатываемой генератором, иначе он выйдет из строя.

Стартер у генераторов может быть ручной, электрический или же в конструкции скомбинированы оба варианта.

Ручной стартер представляет собой простое и надежное устройство для раскрутки коленного вала двигателя генератора для придания ему начального импульса и заводки. Недостаток ручного стартера состоит в значительном усилии дергания за ручку, которое пропорционально мощности генератора.

Электростартер делает ту же работу ручного аналога за счет энергии электро аккумулятора, для запуска достаточно нажать кнопку или повернуть ключ.

Но аккумулятор может сесть в самый неподходящий момент, тогда наиболее надежной системой запуска генератора является сочетание электрического стартера и запасного ручного.

Максимальная мощность характеризует суммарную мощность, которую может выдавать генератор при пиковой нагрузке со всех розеток. Стоит учитывать, что постоянно выдавать такое значение он не сможет, так как максимальная мощность указывается для кратковременных нагрузок. Этот параметр показывает возможность работы генератора в режиме перегрузки. Поэтому максимальная мощность превышает указанную номинальную, которая характерна для нормальной работы.

  • Свежие записи
    • Как я ремонтировала свой автомобиль
    • Автомобильные зеркала
    • Ностальгия по «бугатти»
    • Тест драйв. OPEL MOKKA – лучший полноприводный кроссовер в своем классе
    • McFarlan — от рассвета до заката


    источники:

    https://dmsht.ru/benzinovyy-generator-kalibr-beg-1200-800-vt