Бензиновый генератор калибр бэг 3011

Мы уведомим Вас о поступлении товара на наш склад. Спасибо!

Максимальная мощность 2,7 кВт, Номинальная мощность 2,5 Вт, Рабочее напряжение 220В, 50Гч, Ручной стартер.

Переносной бензогенератор предназначен для автономного энегоснабжения, в повторно-кратковременном режиме, потребителей бытовых электроприборов со стандартными характеристиками сети переменного тока: напряжение – 220В, частота – 50Гц.

Двигатель работает на неэтилированном бензине АИ- 92. Он оснащён мембранным карбюратором и электронной системой зажигания.

Для запуска двигателя служит ручной стартёр.

Экономичный генератор с ручным стартером. Максимальная мощность 2,7 кВт, номинальная мощность 2,5 кВт

Бензогенератор Калибр БЭГ-3011 00000059161

  • Вес нетто: 40 кг
  • Напряжение: 220 В
  • Стартер: ручной стартер
  • Мощность номинальная при 220 В: 2,5 кВт
  • Автозапуск (АВР): нет
  • Эл. выходы 380/220/12: -/2/1 шт
  • Сила тока розеток 380/220/12: -/16/8.3 А

Спишите до 8200 р. бонусами Начислим 205 бонусов

Бензогенератор Калибр БЭГ-3011 00000059161 предназначен для резервного питания электрических приборов со стандартными параметрами сети переменного тока (220 В, 50 Гц). Переносная конструкция оборудования позволяет использовать его в условиях стройки или в туристических походах. Принудительное воздушное охлаждение предотвращает поломку двигателя вследствие перегрева. При нагрузке до 75% генератор способен работать 9 часов без дозаправки.

Особенности Калибр БЭГ-3011 00000059161

Удобное управление
Панель управления оснащена двумя розетками на 220 В, а также розеткой на 12 В для заряда кислотных аккумуляторов. Для контроля напряжения генерируемого тока установлен механический вольтметр.
Минимум вибраций
В конструкции бензогенератора Калибр БЭГ-3011 00000059161 предусмотрены специальные демпферы, которые отлично гасят вибрации при работе.
Контроль уровня топлива
Специальный индикатор, установленный на крышке бензобака, позволяет удобно контролировать уровень топлива в процессе работы.

Технические характеристики Калибр БЭГ-3011 00000059161

Вес генератора может разниться от десятков до более сотни килограмм, что зависит от его мощности и емкости бака. Учитывайте вес генератора и вес заливаемого в него топлива при необходимости погрузки/разгрузки в транспорт и при перемещении по стройплощадке или другим местам.

Напряжение – это одна их основных характеристик вырабатываемого электростанцией тока. Измеряется в вольтах. Возможны два варианта:

220 В – подходит для подавляющего большинства бытовых электроприборов. Обычно оно вырабатывается бензиновыми, инверторными или газовыми однофазными электрогенераторами. Этого будет вполне достаточно для электроснабжения небольшого загородного домика или для мобильного портативного использования при выездах на пикник или рыбалку.

Читайте также: Угол нагрузки синхронного генератора это

380 В — как правило, выдается дизельными и некоторой частью бензиновых генераторов. Такое промышленное напряжение позволяет подключать мощные силовые приборы, характеризующиеся высокими колебаниями пусковых токов, например сварочные аппараты, компрессоры, глубинные насосы. Присоединяя к трехфазным сетям однофазное оборудование, следите, чтоб нагрузка на каждую из фаз не превышала 1/3 от общей мощности, вырабатываемой генератором, иначе он выйдет из строя.

Стартер у генераторов может быть ручной, электрический или же в конструкции скомбинированы оба варианта.

Ручной стартер представляет собой простое и надежное устройство для раскрутки коленного вала двигателя генератора для придания ему начального импульса и заводки. Недостаток ручного стартера состоит в значительном усилии дергания за ручку, которое пропорционально мощности генератора.

Электростартер делает ту же работу ручного аналога за счет энергии электро аккумулятора, для запуска достаточно нажать кнопку или повернуть ключ.

Но аккумулятор может сесть в самый неподходящий момент, тогда наиболее надежной системой запуска генератора является сочетание электрического стартера и запасного ручного.

Максимальная мощность характеризует суммарную мощность, которую может выдавать генератор при пиковой нагрузке со всех розеток. Стоит учитывать, что постоянно выдавать такое значение он не сможет, так как максимальная мощность указывается для кратковременных нагрузок. Этот параметр показывает возможность работы генератора в режиме перегрузки. Поэтому максимальная мощность превышает указанную номинальную, которая характерна для нормальной работы.

Бензиновый генератор калибр бэг 3011

Однофазная бензиновая электростанция с ручным запуском БЭГ-3011 от российского компании Калибр предназначена для электроснабжения строительных площадкок или небольших производственных площадей. Помимо этого, электроагрегат Калибр БЭГ-3011 — идеальный вариант для дома, загородного участка, на рыбалке, на охоте или в походах. Конструкционные особенности электростанции позволяют использовать её и как аварийный, и как постоянный источник электроснабжения. К данному оборудованию возможно подключить один или несколько потребителей максимальной суммарной мощностью 3 кВт при напряжении 220 В. Надежный двигатель внутреннего сгорания 170F воздушного охлаждения со встроенным датчиком уровня масла (позволяющим предотвратить повреждение механизмов двигателя при его отсутствии) расходует в среднем не более 2.34 л/ч бензина. Электроагрегат в стандартной комплектации снабжён топливным баком объёмом 15 л позволяющим автономно работать до 7 часов без дозаправки. Также отличительной чертой генераторов данного типа является низкий уровень шума по сравнению с аналогичными моделями иных производителей, а современный синхронный альтернатор позволяет добиться высокой точности выходного напряжения.

Читайте также: Генератор электромагнитного поля описание

Бензиновый генератор Ударник УБГ 3500
(Россия)

Бензиновый генератор Patriot Max Power SRGE 3500
(США)

Бензиновый генератор Champion GG3300
(Китай)

Бензиновый генератор Huter DY3000L
(Германия)

Бензиновый генератор LIFAN 2.8GF-6
(Китай)

Бензиновый генератор DeMark DMG 3500F
(Германия)

Бензиновый генератор Profi GP4A
(Россия)

Бензиновый генератор Sturm PG8735
(Германия)

Бензиновый генератор Daewoo GDA 3500
(Южная Корея)

Бензиновый генератор Aurora AGE 3500
(Китай)

Сварочные электростанции являются отдельным типом энергогенерирующего оборудования по своему техническому решению предназначенные для выработки электроэнергии при проведении сварочных работ. Одновременно с этим, генераторы данного типа являются более универсальными устройствами, по сравнению с обычными генераторными установками, так как могут использоваться и в качестве сварочных электростанций, и в качестве обычных источников автономного энергоснабжения.

International Protection (IP) — способ защиты, обеспечиваемый оболочкой от доступа к опасным частям, попадания внешних твердых предметов и (или) воды и проверяемый стандартными методами испытаний.

Первая цифра означает защиту от предметов различного размера (начиная от касаний и заканчивая пылью):

  • 0 — отсутствие защиты;
  • 1 — имеется защита от предметов, размер которых превышает 50 мм;
  • 2 — имеется защита от касания пальцами и проникновения предметов диаметров более 12 мм;
  • 3 — имеется защита от предметов и частиц диаметром более 2,5 мм;
  • 4 — имеется защита от касания инструментом, пальцами и от предметов диаметром более 1 мм;
  • 5 — имеется защита от любого касания, предметов и пыли.

Вторая цифра означает защиту от влажности различного типа (от дождя до повышенной влажности помещения):

  • 0 — защиты отсутствует;
  • 1 — защита от вертикально падающих капель воды;
  • 2 — защита от капель воды, падающих под углом 15 градусов к вертикали;
  • 3 — защита от капель воды, падающих под углом 15 градусов к вертикали;
  • 4 — защита от водяной пыли, распыленной со всех сторон;
  • 5 — защита от струй воды со всех стороны.

Инверторные генераторные установки преобразовывают постоянный электроток в переменный с минимальными потерями мощности (КПД 98 %), выдавая на выходе стабильное напряжение в 220 В. При этом электричество не подается пользователям напрямую, а накапливается в АКБ.

Следует знать, что расход, указанный в документации к оборудованию, и его реальное значение в условиях эксплуатации могут несколько отличаться. Производитель обычно указывает значение данного параметра при условиях нагрузки 75% от ее номинального значения. При этом учитывают и характеристики окружающей среды, такие как температура воздуха принимаемая равной 20 °С. В реальных условиях расход топлива окажется значительно выше, чем указанный в паспорте. Основными факторами влияющих на различия в показателях расхода топлива являются:

  • тип нагрузки;
  • качество используемого топлива;
  • условия окружающей среды;
  • степень изношенности двигателя и прочих узлов установки.

Читайте также: Маломощный вспомогательный генератор электрических колебаний высокой частоты

Чем больше энергии потребляют подключенные к станции электроприборы, тем выше расход топлива. Но прямопропорциональной зависимости не наблюдается. Производители рекомендуют использовать генераторы при нагрузке в пределах от 70 до 75% их номинальной мощности, поскольку в таком режиме обеспечивается наиболее оптимальный расход. При слишком низких и высоких нагрузках расход значительно возрастает. Поэтому при выборе генератора по параметру мощности следует учитывать эту особенность.

Следует знать, что расход, указанный в документации к оборудованию, и его реальное значение в условиях эксплуатации могут несколько отличаться. Производитель обычно указывает значение данного параметра при условиях нагрузки 75% от ее номинального значения. При этом учитывают и характеристики окружающей среды, такие как температура воздуха принимаемая равной 20 °С. В реальных условиях расход топлива окажется значительно выше, чем указанный в паспорте. Основными факторами влияющих на различия в показателях расхода топлива являются:

  • тип нагрузки;
  • качество используемого топлива;
  • условия окружающей среды;
  • степень изношенности двигателя и прочих узлов установки.

Чем больше энергии потребляют подключенные к станции электроприборы, тем выше расход топлива. Но прямопропорциональной зависимости не наблюдается. Производители рекомендуют использовать генераторы при нагрузке в пределах от 70 до 75% их номинальной мощности, поскольку в таком режиме обеспечивается наиболее оптимальный расход. При слишком низких и высоких нагрузках расход значительно возрастает. Поэтому при выборе генератора по параметру мощности следует учитывать эту особенность.

В генераторной установке может использоваться жидкостная или менее эффективная воздушная система охлаждения двигателя. Для установки в небольшом помещении с неудовлетворительной циркуляцией воздуха целесообразно приобрести электростанцию снабженной высокоэффективной жидкостной системой охлаждения.

Использование автомата ввода резерва (АВР) обеспечивает автоматическое включение генератора в момент пропадания напряжения в сети. После того, как основная линия будет восстановлена, система автоматически переключает электропитание на нее.

Генераторная установка может комплектоваться электрическим или ручным запуском. Большим спросом пользуются установки, поддерживающие ручной старт. Они просты в использовании, надежны и неприхотливы. Генераторы с электрическим стартом более удобны в эксплуатации. Для систем автоматического ввода резерва подходят только такие модели.

  • Свежие записи
    • Как я ремонтировала свой автомобиль
    • Автомобильные зеркала
    • Ностальгия по «бугатти»
    • Тест драйв. OPEL MOKKA – лучший полноприводный кроссовер в своем классе
    • McFarlan — от рассвета до заката


    источники:

    https://dmsht.ru/benzinovyy-generator-kalibr-beg-3011