Бензиновый генератор производства россии

Выбираем бензиновый генератор российского производства

Российские генераторы бензиновые часто не уступают импортным аналогам. Особенной популярностью пользуются модели устройств, оснащенные двигателями качественной сборки известных производителей. Сегодня отечественный рынок предлагает довольно широкий ряд вариантов, что позволяет сделать выбор в пользу наиболее подходящего аппарата.

Подробно о назначении

Российские автономные генераторы бензиновые решают такие же задачи, что и заграничное оборудование:

  • Позволяют организовать резервное электроснабжение объекта;
  • Используются в качестве постоянного источника электричества;
  • Реализует стабильное питание потребителей с чувствительной автоматикой, например, газовых котлов.

Таким образом, устройства данного типа подходят для применения в быту и на производстве, промышленности, здравоохранении, стройплощадках. Разумеется, мощность оборудования, тип двигателя и ряд прочих особенностей являются определяющими, когда задействуется резервный источник питания на особо крупных объектах.

Смотрим видео, критерии выбора модели:

Бензиновый автономный генератор российского производства выдерживает большие нагрузки и способен функционировать определенное количество часов кряду без сбоев. Это возможно, если пользователь вовремя производит обслуживание оборудования, а также своевременно выполняет замену деталей, которые более прочих подвергаются износу.

Разновидности и конструктивные особенности

Генератор бензиновый марки Патриот, равно как и ряд прочих моделей иных производителей, встречаются в разных исполнениях. Различия могут быть конструктивными:

Последние отличаются способностью преобразовывать переменный ток в постоянный и обратно. Такая особенность позволяет отнести их к инверторному оборудованию. С точки зрения целевого использования различают:

Логично, что первые из названных отличаются меньшими габаритами, малым весом и заметно меньшей мощностью, а значит, и недостаточно высокой производительностью, как, например, бензогенератор Patriot. Стоимость таких изделий также будет намного привлекательней, то есть, меньше. Устройства могут быть оснащены разным типом двигателя:

  1. Двухтактный – используется чаще всего в моделях малой мощности.
  2. Четырехтактный – применяется в подавляющем большинстве моделей, мощность которых выше 2 кВт.

Такие устройства, как бензогенератор Кратон, встречаются в однофазном и трехфазном исполнении. Разница между ними существенна и заключается в том, что в каждом из случаев можно подключить различное количество сетей. Трехфазное оборудование на порядок более функционально и допускает подключение как однофазных, так и трехфазных нагрузок.

Смотрим видео, разновидности генераторов:

Особенность функционирования такого оборудования, как бензогенератор Кратон и прочие, заключается в способности преобразовывать механическую энергию, которая возникает при вращении вала двигателя, в электрическую величину. Этот процесс происходит при непосредственном участии альтернатора. Этот узел еще называют генератор в генераторе.

Достоинства и особенности

Отличительными чертами таких устройств, как бензогенератор Кратон или техники других отечественных производителей с механизмом, функционирующим на бензине, являются:

  • Весьма демократичная цена;
  • Простота конструкции и настроек, что обуславливает больший комфорт пользователя при эксплуатации такого оборудования;
  • Компактные габариты, а соответственно и небольшой вес, делают устройства этого типа более мобильными;
  • Продолжительный срок службы – в среднем он составляет 10 лет, но это только при условии выполнения пользователем рекомендаций по эксплуатации.

Читайте также: Устройство генератора нет зарядки

Среди недостатков можно назвать выхлопные газы. В бензиновом механизме без продуктов сгорания топлива не обойтись. Именно поэтому чаще всего устройства такого рода, как бензогенератор Patriot и прочее отечественное оборудование на базе жидкого топлива бензина, чаще используется в быту, нежели на производстве.

На каких параметрах основывается выбор

Устройства наподобие такой техники, как бензогенератор Patriot, выбираются с учетом ряда параметров:

  • Тип двигателя. От этого будет зависеть, насколько производительным будет прибор. Как уже говорилось выше, двухтактные исполнения обычно устанавливаются в маломощных устройствах. Здесь же следует обратить внимание на качество сборки. Обычно об этом можно судить по марке мотора.
  • Производительность – определяется совокупностью параметров: объемом топливного бака, количеством расходуемого бензина в час, мощностью. Соответственно, чем выше значения этих характеристик (кроме расхода бензина, этот параметр должен быть меньшего значения), тем более функциональное оборудование можно получить.
  • «Фазность» — подразумевается вид подключаемой нагрузки (трехфазная или однофазная).
  • Продолжительность работы в автономном режиме. Данные параметр напрямую зависит от того, какой объем топливного бака и расход бензина у такой техники, как бензогенератор Patriot или прочей марки. Чем больше по значению эти величины, тем дольше будет работать оборудование.
  • Тип стартера. Наиболее распространенным вариантом является ручная тяга. Как правило, самые простые приборы оснащены исключительно лишь ручным стартером. В некоторых моделях встречается совмещенная возможность: и ручная тяга, и электрический стартер. Это реализовано в таком устройстве, как бензогенератор марки Кратон. В качестве альтернативы можно выбрать полностью автоматизированный запуск. Но такой вариант встречается в полнофункциональных исполнениях подобной техники.

Обзор моделей отечественного производства

Один из наиболее востребованных – бензогенератор марки Patriot модели Power RPG-3300E. Он предлагается по доступной цене – 15 700 руб, и обладает достойными характеристиками. Это однофазное устройство, обладающее возможность запуска двумя способами: посредством ручной тяги и электрического статора.

Тип двигателя – четырехтактный, охлаждение используется воздушное. Объем топливного бака – 15 л, а расход топлива соответствует значению 1,9 л/ч. При этом мощность составляет 2,5 кВт.

Бензогенератор марки Патриот этой модели работает довольно тихо, как для прибора данного типа, уровень шума не превышает 68 дБ.

Более мощное и дорогостоящее оборудование – устройство от производителя Бизон, в частности, модель GG7200. Его цена находится в пределах 50 000 руб. Бензогенератор марки Бизон приводится в движение ручным стартером, номинальная мощность составляет 5 кВт. В конструкции используется четырехтактный тип двигателя, объем топливного бака довольно вместительный – 25 л. Умеренный расход топлива позволяет эксплуатировать такой прибор на протяжении 10 часов без дополнительной заправки. Один из недостатков техники этого рода является повышенный уровень шума – бензиновый генератор производителя Бизон работает при уровне шума 98 дБ.

Читайте также: Генератор 222 диодный мост

Примечательно, что устройство с меньшей мощностью (2 кВт) и менее вместительным топливным баком (15 л) способно функционировать на протяжении 13 часов кряду. Речь о таком аппарате, как генератор бензиновый производителя Эталон модели EPG 2500. Тип двигателя – четырехтактный, система запуска – ручная тяга, уровень шума значительно меньший, чем у предыдущего варианта (65 дБ).

В качестве альтернативы можно подобрать сравнительно недорогое оборудование – бензиновый генератор марки Прораб в исполнении 6602. Это однофазный аппарат. Его стоимость составляет 30 000 руб, мощность довольно большая – 6 кВт, объем бака для топлива – 25 л. Тип запуска – ручной.

Как видно, по параметрам он ни в чем не уступает на порядок более дорогостоящему оборудованию. Но, чтобы найти такую модель, следует внимательно изучить ассортимент продукции ряда отечественных производителей.Это займет меньше времени, чем поход по магазинам, так как поиск можно производить через интернет.

Еще один средний по цене, но не по качеству вариант – бензиновый генератор производителя Энергомаш в исполнении ЭГ-87280 (20 000 руб.). Его мощность составляет 2,5 кВт, объем бака – 15 л, уровень шума 68 дБ. Система запуска – механическая. В конструкции используется четырехтактный тип двигателя. Система охлаждения у всех устройств – воздушная, что обусловлено в частности конструктивными особенностями – открытым корпусом.

Таким образом, если сравнить рассмотренные модели устройств по характеристикам, то становится очевидным, что вполне реально подобрать модель, которая будет весьма эффективна в работе, обладать высокой степенью функциональности и производительности, но при этом обойдется сравнительно недорого. Такое сочетание дополняется еще и качественной сборкой механизма. А это означает, что многие отечественные марки находятся на одном уровне с импортными исполнениями подобного оборудования.

Бензиновые генераторы российского производства в Москве

НазначениеСварочный бензиновый генератор TSS GGW 4.5/200E-R — предназначен для проведения Ручн.

Электростанция АБП 7/4-Т400/230 ВХ-БГ с двигателем Honda — является профессиональным электроагрегато.

увеличенный топливный бак 35 л! 10 часов автономной работы;трехпозиционный счетчик моточасов (показы.

Читайте также: Скачет зарядка генератора ваз

увеличенный топливный бак!трехпозиционный счетчик моточасов (показывает: частоту, напряжение, часы н.

Увеличенный топливный бак! 16 часов автономной работы.трехпозиционный счетчик моточасов(показывает: .

Основные характеристикиТип электростанциибензиноваяТип запускаэлектрическийЧисло фаз1 (220 вольт)Дви.

Электростанция АБП 10 Т-400/230 ВХ-БСГ с двигателем Honda — является профессиональным электроагрегат.

Бензогенератор с электростартом TSS SGGX 2500E предназначен для выработки электроэнергии с.

Универсальные бензогенераторы ВЕПРЬ АБП 12-Т400/230 ВХ-БСГ (электрогенератор, бензиновый г.

увеличенный топливный бак — 10 часов автономной работы;трехпозиционный счетчик моточасов(показывает.

Покупка оборудования на сайте ROS GENERAROR – это быстрый и надежный способ оплатить и получить свой заказ!

Как заказать?

Чтобы купить генератор с доставкой, вам достаточно:

  • позвонить по телефону +7 (495) 109-19-69;
  • оставить заявку через форму обратной связи;
  • приобрести товар в один клик, нажав на кнопку «Добавить в корзину».

Как оплатить?

Мы экономим ваше время и предлагаем любой удобный способ оплаты:

  • наличными курьеру;
  • на банковскую карту онлайн;
  • банковский перевод;
  • безналичный расчет для юридических лиц.

Доставка по области и всем регионам

Мы осуществляем отправку электрооборудования по всем регионам России и по Москве.

Способы получения генератора:

  • Самовывоз со склада.
  • Курьерская доставка в Москве.
  • Почта России (стоимость рассчитывается https://www.pochta.ru/parcels)
  • Служба доставки ПЭК (стоимость рассчитывается https://new.pecom.ru/services-are/shipping-request/)

Самовывоз – быстро и надежно

Хотите лично приехать и забрать выбранный генератор? Вы можете оплатить заказ через сайт, расчетный счет или наличными в офисе, а забрать товар самостоятельно, сэкономив деньги курьерской доставке.

Доставка курьером в Москве – это удобно и выгодно

Самый простой и быстрый способ купить электростанцию в Москве – это заказать товар с доставкой курьером.

Чтобы гарантированно получить свой заказ в назначенное время, постарайтесь максимально точно сообщить нашему менеджеру все контактные данные, по возможности подсказав схему проезда, нюансы.

В назначенное время курьер прибудет по домашнему адресу или в офис. В присутствие курьера, вы сможете проверить комплектацию и исправность генератора сразу и оплатить на месте. Стоимость доставки 500 рублей.

Доставка транспортной компанией

Отправка во все другие города и регионы страны осуществляется транспортной компанией.

Стоимость услуги рассчитывается индивидуально, в зависимости от тарифов перевозчика, габаритов и веса груза.

Звоните по телефону +7 (495) 109-19-69 и мы постараемся организовать отправку выбранной позиции в индивидуальном порядке.

  • Почта России (стоимость рассчитывается https://www.pochta.ru/parcels)
  • Служба доставки ПЭК (стоимость рассчитывается https://new.pecom.ru/services-are/shipping-request/)

С помощью нашего онлайн сервиса и по телефону вы всегда сможете узнать о статусе заказа, дате прибытия.

  • Свежие записи
    • Как я ремонтировала свой автомобиль
    • Автомобильные зеркала
    • Ностальгия по «бугатти»
    • Тест драйв. OPEL MOKKA – лучший полноприводный кроссовер в своем классе
    • McFarlan — от рассвета до заката


    источники:

    https://dmsht.ru/benzinovyy-generator-proizvodstva-rossii