Ds360 генератор сигналов руководство по эксплуатации

Генератор сигналов сложной формы со сверхнизким уровнем искажений DS360

    Диапазон частот от 10 мГц до 200 кГц Уровень искажений Сигналы: синусоидальный, прямоугольный, белый и розовый шум Уровень выходного сигнала от 20 мкВ до 40 В (амплитудные значения) Качание по линейной и логарифмической зависимости Точность установки частоты 25 ppm Вход для 10 МГц опорного сигнала (опция) Симметричный и несимметричный выходы Интерфейсы RS-232 и GPIB

В генераторе DS360 объединены характеристики аналогового источника с низким уровнем искажений и точность прямого цифрового синтеза (DDS). DS360 является идеальным источником для работ в области звуковых частот благодаря полным гармоническим искажениям (THD) менее чем 0.001%, точности по частоте 25 ppm и широкому спектру функций.

В отличие от обычных RC-генераторов, DS360 использует цифровую обработку сигнала и прецизионный 20-битный ЦАП для обеспечения искажений менее -100 дБ в диапазоне звуковых частот. Благодаря своей архитектуре ЦОС DS360 обладает характеристиками и гибкостью современного генератора сигналов сложной формы. Тщательное экранирование и расположение плат сводят к минимуму выходной шум, делая DS360 лучшим инструментом для исследований и разработки, производства и автоматизированного тестирования аудиосистем.

Аналоговые источники с низким уровнем искажений имеют впечатляющие характеристики гармонических искажений, но имеют низкую точность частоты и разрешение. DS360 обеспечивает точность по частоте 0,0025 % во всем диапазоне. Он имеет 6-разрядное частотное разрешение от 1 мГц до 200 кГц и устойчивую стабильность частоты 25 ppm. Вы можете набрать 123,456 Гц с передней панели и сделать так, чтобы это что-то значило!

DS360 генерирует чистые синусоидальные и прямоугольные волны, а также двухтоновый сигнал для тестирования интермодуляционных искажений. Двухтоновый сигнал определяется либо как два синусоидальных сигнала, либо как синусоидальный и прямоугольный сигналы. И частота, и амплитуда задаются независимо для двух сигналов, что позволяет генерировать стандартные двухтоновые форматы, такие как SMPTE, DIM и CCIF. В дополнение к стандартным сигналам DS360 может генерировать белый шум, розовый шум и белый шум с ограничениями по полосе пропускания.

Все функции и параметры легко настраиваются с помощью клавиатуры и поворотной ручки на передней панели. Могут быть выбраны различные единицы определения амплитуды, включая: В (среднеквадратичное значение), В (амплитудное значение), дБВ, дБм. Выходы передней панели, включая XLR, BNC и двойной разъем, обеспечивают совместимость с любой системой. Выходы могут быть настроены как симметричный или несимметричный, с амплитудами от 20,0 мкВ до 80,0 В (амплитудные значения, сбалансированные) и от 10,0 мкВ до 40,0 В (амплитудные значения, несбалансированные). Также предусмотрены заземление шасси.

В отличие от одночастотных аналоговых источников, DS360 генерирует сигналы с низким уровнем искажений с качанием частоты по всему диапазону. Линейная и логарифмическая зависимость качания устанавливается в диапазоне от 10 мГц до 200 кГц со временем качания от 0,3 мс до 100 с. Проверки могут быть однократными или повторяющимися, а прибор может выполнять качание как вверх, так и вниз по частоте. DS360 обеспечивает превосходную амплитудную плоскостность (0,5% до 20 кГц) во время качания частоты и имеет выход маркера с TTL-логикой для синхронизации с внешнем оборудованием.

Читайте также: Генератор сузуки джиксер 600

DS360 также может воспроизводить последовательности синусоидальных и прямоугольных сигналов. Количество циклов включения, частота повторения и уровень амплитуды могут быть отрегулированы. Качание и последовательности сигналов могут быть вызваны внутренним генератором запуска или внешним триггером, а также могут быть связаны с внешним устройством.

DS360 предназначен для настольного использования, а также для автоматизированного тестирования. Благодаря стандартным интерфейсам IEEE-488.2 (GPIB) и RS-232 DS360 является полностью программируемым, что редко встречается в источниках с низким уровнем искажений. Все функции прибора могут управляться или считываться через компьютерные интерфейсы.

Стандартная комплектация: RS-232, GPIB, инструкция пользователя на русском языке.

Генератор DS360

Характеристики

Комплектация

Библиотека

Количество каналов 1
Частотный диапазон ОТ 10 мГц
Частотный диапазон ДО 200 кГц
Опорный генератор (погрешность установки частоты) ±25×10 -6
Выходной уровень (минимум) Несимметричный 5 мкВпик-пик, Симметричный 10 мкВпик-пик
Выходной уровень (максимум) Несимметричный 14,4 Впик-пик, Симметричный 28,8 Впик-пик
Выходной импеданс (Ом) 50
ЦАП (бит) 20
ГКЧ да
Экран (см, разрешение) да
Особенности Технология DDS. Формы сигнала — синус, меандр, двухчастотный, белый и розовый шум. Низкий уровень гармонических искажений -100 дБн (до 20 кГц). Генерация 2-х частотных сигналов (два синуса/ синус и меандр).
Интерфейс RS-232 | GPIB

Генератор сигналов сложной формы со сверхнизким уровнем искажений DS360

Принцип действия генератора основан на прямом цифровом синтезе сигналов с применением 24-разрядного сигнального процессора, 20-разрядного цифро-аналогового преобразователя и фильтра низких частот. При генерации синусоидального сигнала используется дополнительный фильтр, перестраиваемый в зависимости от частоты выходного сигнала, для достижения сверхнизкого уровня искажений. Сигналы тактовой частоты синхронизируются от внутреннего кварцевого генератора. Генератор позволяет создавать следующие виды сигналов:
— синусоидальный сигнал со сверхнизкими искажениями;
— прямоугольный сигнал;
— белый шум;
— розовый шум;
— равномерный шум в фиксированной полосе частот;
— двухтональный сигнал;
— импульсно-модулированный сигнал с заполнением синусоидальным, прямоугольным или шумовым сигналом;
— свипирующий сигнал синусоидальной и прямоугольной формы.
Управление режимами работы и параметрами сигналов осуществляется с помощью внутреннего микропроцессора.
Внешнее управление генераторами может осуществляться через интерфейсы GPIB и RS-232.

Читайте также: Устройства генератора 220 вольт

Расширенные характеристики, каталоги, брошюры

Запрос на онлайн демонстрацию

Отправьте запрос на онлайн-демонстрацию и мы свяжемся с вами для согласования проведения удалённой персональной онлайн-демонстрации этого прибора.

Узнать о поступлении товара

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Генератор DS360

Генератор DS360 — компонент. Используются для воспроизведения электромагнитных сигналов. Прибор DS360 позволяет воспроизводить сигнал определенной формы, что бывает необходимо при исследованиях и настройке различных электронных систем. Устройство позволяет формировать определенные виды импульсов с заданными характеристиками. С помощью него можно легко и удобно провести испытания вычислительных устройств.

Внешний вид компонента

Режим проектировщика Режим оператора
Не имеет

Параметры:

  • частота — частота генерируемого сигнала, Гц;
  • уровень — уровень генерируемого сигнала, В;
  • смещение — смещение генерируемого сигнала, В;
  • вкл/выкл — состояние работы генератора.

Настраиваемые свойства:

Общие свойства (окружение)

Частные свойства (в скобках значение, установленное по умолчанию):

  • PortNumber (1) — номер последовательного (COM) порта для работы с генератором;
  • BaudRate (19200) — скорость обмена данными по последовательному (COM) порту с генератором, бит/с;
  • signaltype (Синус) — тип генерируемого сигнала:
    1. Синус.
    2. Меандр.
  • Frequency (1000) — частота генерируемого сигнала, Гц;
  • Amplitude (1) — уровень СКЗ генерируемого сигнала, В;
  • Offset (0) — смещение нуля генерируемого сигнала, В;
  • OutputStatus (false) — состояние работы генератора;
  • outputmode (небаласный) — режим выхода.

Программирование

При использовании компонента в сценарии и программируемом компоненте (скрипте) необходимо учитывать диапазоны значений подаваемых на входные ножки компонента, диапазоны значений свойств компонента, а также диапазоны значений параметров методов компонента.

Параметры:

  • частота — значение выходного частоты генерируемого сигнала, Гц. (число);
  • уровень — значение выходного уровня генерируемого сигнала, В (число);
  • смещение — значение выходного смещения генерируемого сигнала, В (число).

Настраиваемые свойства:

Общие свойства (окружение)

Частные свойства (в скобках значение, установленное по умолчанию):

  • LONG PortNumber — установка и чтение номера последовательного (COM) порта для работы с генератором (от 1 до 255).
  • LONG BaudRate — установка и чтение скорости обмена данными по последовательному (COM) порту с генератором, бит/с (число).
  • BSTR SignalType — установка и чтение типа генерируемого сигнала: Синус; Меандр (число).
  • FLOAT Frequency — установка и чтение частоты генерируемого сигнала, Гц (от 0.01 до (частота дискретизации ЦАП / 2)), Гц.
  • FLOAT Amplitude — установка и чтение уровня СКЗ генерируемого сигнала (от 0 В до максимально допустимого уровня данной модели).
  • FLOAT Offset — установка и чтение смещения постоянной составляющей генерируемого сигнала, В (от 0 до максимально допустимого данной модели), В.
  • VARIANT_BOOL OutputStatus — установка и чтение состояния работы генератора:
    • true — состояние работы генератора включён;
    • false — состояние работы генератора выключен.

    Читайте также: Может ли плохо заводиться из за неисправного генератора

    Пример

    Проект в SCADA ZETView

    Данный компонент используется для создания различных проектов, в том числе таких как преобразователь интерфейса rs485.

    Результат работы проекта

    DS360. Генератор сигналов сложной формы с ультранизким уровнем искажений

    • Общие данные по DS360
    • Технические характеристики DS360
    • Комплектность DS360
    • Дополнительные материалы по DS360
    • Примечание

    Общие данные по DS360

    • Частотный диапазон 10 мГц … 200 кГц
    • Низкий уровень гармонических искажений -100 дБн (до 20 кГц)
    • Формы сигнала: синус, меандр, двухчастотный, белый и
    • розовый шум
    • Диапазон выходных напряжений 20 мкВпик…40 Впик
    • Симметричный и несимметричный выходы
    • Режим ГКЧ
    • Погрешность установки частоты 25×10 -6
    • Интерфейс RS-232 и КОП

    Технические характеристики DS360

    СИНУСОИДАЛЬНЫЙ СИГНАЛ

    Диапазон частот Погрешность установки

    Несимметричный выход: 5 мкВпик…14.4 Впик(50 Ом), 5 мкВпик…20 Впик(600 Ом), 10 мкВпик…40 Впик(хх) Симметричный выход: 2*Uнесим

    (несимметричный выход, 1 Вскз)

    Не более-100 дБн, 5-20 кГц Не более-96 дБн, 20-40 кГц

    Не более-68 дБн, 100-200 кГц

    Несимметричный выход: до±7,4 В(50 Ом), до10 В(600 Ом), до20 В(хх) Симметричный выход: не применимо

    ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ СИГНАЛ

    ДВУХТОНОВЫЙ СИГНАЛ

    Время нарастания Уровень четных гармоник

    1,3 мкс Не более-60 дБн, до20 кГц

    Динамический диапазон, свободный от искажений

    ПАРАМЕТРЫ ВЫХОДА

    Симметричный и несимметричный

    Несимметричный: 50 Ом и600 Ом

    Симметричный: 50, 150 и600 Ом

    ОБЩИЕ ДАННЫЕ

    100/120/220/240 В ±10%, 50/60 Гц, 50 Вт

    Сетевой шнур (1), руководство по эксплуатации

    Комплектность DS360

    Дополнительные материалы по DS360

    Примечание

    Цена на изделие « Генератор сигналов сложной формы с ультранизким уровнем искажений DS360« приведена как справочная информация, не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и может быть изменена в любое время без предупреждения. Наличие на складе или предполагаемый срок поставки позиции « Генератор сигналов сложной формы с ультранизким уровнем искажений DS360« уточняйте у менеджеров отдела продаж по телефонам: +7 (4912) 24-59-59, 24-59-58, 24-59-57 или по e-maill: jais@jais.ru.

    г. Рязань, ул. Урицкого, д. 35

    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой.

    • Свежие записи
      • Как я ремонтировала свой автомобиль
      • Автомобильные зеркала
      • Ностальгия по «бугатти»
      • Тест драйв. OPEL MOKKA – лучший полноприводный кроссовер в своем классе
      • McFarlan — от рассвета до заката


      источники:

      https://dmsht.ru/ds360-generator-signalov-rukovodstvo-po-ekspluatatsii