Pc simulator генератор зачем нужен

Подробный гайд по заданиям в PC Building Simulator ver. 1.1

Доброго времени суток, сборщики. В данном статье будет размещена основная информация по заданиям из e-mail и их нюансы.

Пояснение терминов:
ПК — Персональный Компьютер.
ЦП — Центральный Процессор.
ЖД — Жесткий Диск (винчестер), «Хранилище данных» в магазине.
RAM — (Random Access Memory) он же ОЗУ (Оперативное Запоминающее Устройство) он же «Планки памяти» в магазине.
ЛКМ — Левая Кнопка Мыши.
ОС — Операционная Система.

Удалить вирусы

Решение: Вставляем флешку из инвентаря в ПК устанавливаем приложение «Антивирус», запускаем, удаляем вирусы.

Решение: Вскрываем боковую стенку ПК со стороны процессора, берем из инвентаря баллон со сжатым воздухом, держим ЛКМ и водим по ПК пока не будет закрыто задание.

Решение: Аналогично вскрываем, снимаем охлаждение, добавляем термопасту из инвентаря на ЦП, ставим обратно охлаждение.
Выплата: 0$ (Сюжетное задание от thedoctorsays76@pmail.com), в дальнейшем 100-150$.

Решение: Сломанный компонент меняем на аналогичный или получше. За новыми компонентами идем в магазин на вашем личном ПК. После доставки забираем из коридора, устанавливаем в компьютер клиента. Сломанный компонент продаем.
Замечания:

  • В версиях до 0.7.х сломанный компонент можно было заменить на самый дешевый и задание можно было закрыть. Сейчас при замене будет писать сообщение, что установлена деталь хуже.
  • Предвидя вопрос об мощности устройств: можно определить мощность двумя путями: сравнив цену в магазине или же ручным поиском через приложение «Рейтинг комплектующих» (покупается приложение в разделе «Инструменты»).

Решение: Аналогично 4 заданию, только теперь известно какая конкретно часть ПК требует замены.

Решение: Получаем ПК, смотрим установленную память, если есть возможность добрать аналогичными планками N ГБ памяти закупаем их, если же нет, то закупаем с нуля необходимую память.

  • Зачастую связка памяти 8+8 ГБ или 4+4 ГБ выходят дешевле, нежели одиночная по 16 ГБ и 8 ГБ соответственно.
  • В ПК вставляются только планки с аналогичной частотой и памятью, в противном случае запчасть не будет совместима с системой.
  • Частота оперативной памяти не влияет на решение задачи,здесь важен только её объём.
  • Не путайте ОЗУ с винчестером хранения данных!

Решение: Выполняется также, как и 1 задача. Запускаем, ждем 1.5 минуты.

  • Если формулировка задачи именно такая, то итоговый балл не будет влиять на выполнение задачи, достаточно полного прохождения теста.
  • Идёт на пару с другим заданием.

Можно поиграть: (системные требования)

Решение: Понадобится приложение «Will it run?«. Устанавливаем на ПК клиента для удобства определения слабых комплектующих. Подбираем необходимые комплектующие к ПК в магазине.
Замечание:
Следующие комплектующие не влияют на выполнение задания (достаточно только его наличия):
* Система охлаждения ЦП и корпуса
* БП
* Корпус
* ЖД
* Материнская плата
Таким образом можно прилично сэкономить установив дешевые аналоги перечисленных выше деталей.

Читайте также: Технические характеристики синхронных генераторов

Помните, что системные требования бывают трёх типов: Минимальные, Рекомендуемые и Рекомендуемые 4К. Из-за косяков со шрифтом название третьего требования не помещается полностью в последнюю вкладку в приложении.

Увеличить объем жесткого диска до N ГБ

Решение: Также как и 6, только теперь ищем раздел «Хранение данных».
Замечание:

  • SSD и HDD не принципиальны клиенту, что ставить это на личное усмотрение сборщика.
  • В запросах от 8000 ГБ, учитывайте размеры и количество слотов корпуса ПК под ЖД, чтобы не сесть в лужу по закупкам.

Диагностика и ремонт (самая частая и проблемная задача).

Решение: Необходимо подгадать, какой компонент неисправен. Включаем ПК клиента, смотрим монитор. Бывает 4 случая:
А. Монитор выключен, ПК выключен. Сломан БП или матплата. В 90% случаев виновата вторая.
Б. Монитор выключен. ПК включен. Сломана видеокарта.
В. Монитор включен. ПК включен. Надпись «ОШИБКА: не найден». Здесь может быть неисправны ЦП, RAM или ЖД.

Г. Монитор включен. ПК включен. ОС загрузилась. Сломано охлаждение корпуса или ЦП, не убрана пыль.
Меняем неисправную деталь на аналогичную или лучше, проверяем.
Замечание: При заказах от 600$, велика вероятность, что повреждено как минимум 2 детали.
Выплата: цена комплектующего + до 350$.

Потратить не больше N $

Решение: собрать ПК за меньшую или равную N сумму денег. Если нет дополнительных условий, то можно хорошо сэкономить на сборке закупив самые дешевые детали.

Выплата: от 950$ (сюжетные задания).

Балл 3DMark: N

Решение: собрать ПК/улучшить имеющийся, чтобы после прохождения теста он выдавал N баллов.
Замечание:

  • Для простоты сборки ознакомьтесь с постом: https://vk.com/pcbsru?w=wall-164321569_5038
  • Корпус, охлаждение (кроме самых первых в магазине по цене), ЖД, матплата не влияют на конечный балл 3DMark, но могут дать дополнительные возможности для разгона.

Сделать подсветку

Решение: Установить любые комплектующие с поддержкой RGB и настроить в соответствующий цвет через приложение «Подсветка».

  • Для упрощения поиска нужных комплектующих пользуйтесь фильтрами в магазине
  • Ряд видеокарт работают в 2 подсветки, причем одна из них несменяемая
  • Получив первое задание на установку 6 комплектующих в определенный цвет, учитывайте, что необходимо ТОЛЬКО 6 цветов и не одного лишнего!

Рейтинг

Возможно, большинство заметило, что с введением карьерного режима начиная с версии 1.0 выполненная работа теперь оценивается клиентами. Но вот незадача — работы выполнены верно и в срок, а рейтинг 3, а то и 1 звезда. дело в том, что в письме клиенты ненароком намекают, о дополнительных условиях задачи, для получения 5 звезд. Это может проявляться в тексте письма и не указывается в самом задании. На данный момент существует подобные (неточные) сообщения от клиентов:

  • «У меня все ломается и крашится», «Где можно забрать айфон», «Появляются всплывающие окна» это значит необходима проверка антивирусом
  • «Мне сын рассказывал о программе тестирующей компьютер», «Я хочу чтобы установили программу и провели по ней тест» — требуется установка и запуск 3DMark
  • «Вы же можете поставить б/у запчасти, так вот не вздумайте», «хочу все новенькое» — все устанавливаемые компоненты должны быть новые
  • «крайний срок — завтра», «чем быстрее, тем лучше» — закрыть задание в этот же день
  • «мне брат посоветовал N», «вот в интернете говорят N, топ, хочу такой же» — установить запчасть от фирмы N
  • «у меня компьютер пыльный, это же ничего страшного?», «сильно греется комп» — пк клиента требуется пропылесосить

Читайте также: Размер ремня генератора ваз 2110 8 клапанов инжектор без гура

Кроме того на рейтинг может влиять бюджет — дополнительная пункт в задаче от клиентов. Превысите бюджет — получите по завершению 1 звезду.

Дальше будет описана подробно бонусная часть гайда, но сперва:

***SPOILER ALERT***
Здесь будут размещены альтернативное прохождение выгодных для кошелька сюжетных веток разных клиентов. Не рекомендуется, если вы не хотите портить впечатление от прохождение сюжета. Желающих же сэкономить, прошу к прочтению.

Первым письмом он просит забесплатно поменять ЖД. Не отказываемся от письма ставим новый. Вторым письмом необходимо создать с нуля новый ПК на 3000 баллов 3DMark. Опять не отказываемся, и взамен этого создаём ПК для игры в League of Legends для рекомендуемых характеристик. Отдаём собранный ПК, ждём ответа. Третьим письмом уже под личной почтой (duarte@rex.gov.aa) уже просит проапгрейдить текущую сборку до этой игры. Так как системник уже готов, то сдаём его и сразу же и забираем деньги.
Замечание: Так как текущую сборку собрать согласно требованиям не получится сразу (необходимые комплектующие могут появиться к уровню 8 — 10), то можете схалтурить и собрать ПК чуть лучше заявленных требований из имеющихся в магазине запчастей. Для удобства скриншот полного списка комплектующих прикреплю рядом.

С первого же заказа собираем ПК на 4200 баллов 3DMark и 32 ГБ оперативки (RAM можно без подсветки, хоть и просит в тексте письма). При последующих заданиях на апгрейд компьютера, сдаём ПК и занимаемся другими заказами.

PC Building Simulator: Совет (Несколько хитростей или лайфхаков)

Я играл в раннюю версию игры, так что некоторые пункты могут не работать:

1. Каждый день после рабочего дня выключайте компьютер и свет в комнате! Так вы немного сэкономите счет за электроэнергию!

Читайте также: Как сделать чтобы сгорел генератор

2. Если вы установили программы, забыли флешку достать или не выключаете безопасно компьютер (нажали на правую кнопку мыши), то ничего страшного! Штрафов не будет, у клиентов будут работать компы и у вас сохранится флешка! Экономия времени — 50%!

3. Рекомендую все-таки установить мод на скорость 3D Маrk, так как большую часть заказов нужно посчитать сколько-то там цифр!

4. Не знаю как вы, но когда мне приходит заказ на «диагностика и ремонт», то я включаю свет в комнате, чтобы проверить есть ли пыль!

5. Хотите сэкономить деньги? Тогда вам стоит побыть немного Вангой! Как? Примите любой заказ, затем (ВАЖНО) сохранитесь! Нажмите на следующий день и пошарьтесь с компами! Запишите те предметы, которые вам необходимы (запчасти) и выйдите на главное меню! [Загрузите сохранную игру] и заказывайте запчасти, которые вы записали! На следующий день у вас не только привезли компы, но и запчасти! Заработаете больше!

6. Я не в курсе, работает ли это рандом или нет! Короче, будет письмо от test.telecom, что вы заработаете 4.000 баксов! Три раза проходили письма от этого адресата с «0» балансом! Я рискнул и заплатили 4.000! Так делал 4 раза начиная с самого начала и за все 4 раза мне заплатили 4.000 баксов!

7. Знайте, если вы сделаете что-то не так (клиенту вернули не все комплектующие, своровали и т.п.), то репутация ухудшится и вы можете обанкротиться! Кстати, некоторые клиенты могут обратиться к вам по три, а то и 5 раз! И эти же клиенты могут посоветовать вашу фирму (улучшить репутацию)! Так что читайте внимательно!

8. Продавайте или избавляйтесь от сломанных комплектующих! Они вам ни к чему и к тому же починить не сможете!

9. Не следует брать 3D Маrk с каким-то числом, если вы новичок или не достаточно знаете о комплектации компа! Некоторые из таких заданий не окупается!

10. Шкаф не стоит покупать, так как нету необходимости! Но. если вы очень любите шкафы или покупаете много корпусов, то «Добро пожаловать»!

11. Единственное для меня необходимой вещью служит «авто-подключение к кабелям»! Очень удобно и главное время экономит!

12. И еще кое-что, если вы смотрите в монитор и читаете сообщение и вам срочно нужно выключить комп, не отрываясь от экрана — нажмите кнопку (P) и выключится комп!

  • Свежие записи
    • Как я ремонтировала свой автомобиль
    • Автомобильные зеркала
    • Ностальгия по «бугатти»
    • Тест драйв. OPEL MOKKA – лучший полноприводный кроссовер в своем классе
    • McFarlan — от рассвета до заката


    источники:

    https://dmsht.ru/pc-simulator-generator-zachem-nuzhen