Форсунки для автополива газона hunter

Сопла, насадки, баблеры, разбрызгиватели, форсунки Hunter

Сопла Micro-Spray

Микро струйные форсунки. Сверхмалый размер капли.

Эти сопла применимы в тех случаях, когда целесообразен «нежный» полив, а любой другой вид орошения нежелателен или может нанести прямой вред растениям. Дальность полета капли этой форсунки до 2м. Они легко, без использования дополнительных приспособлений, устанавливаются на все распыляющие головки производства HUNTERи выпускаются со встроенным фильтром. Выдвигающаяся на 2,5см., вмонтированная, миниатюрная штанга дает дополнительное преимущество в тех случаях, когда дорог каждый сантиметр подъема в высоту.

«Полосовые» сопла

«Полосовые» сопла компании HUNTERпредназначены для эффективного полива небольших площадей квадратной и прямоугольной формы.

Эти сопла созданы специально для того, что бы оросить длинные прямоугольные участки. Выпускаются как «левые» и «правые» сопла (дуга разбрызгивания 90°) и площадью покрытия 1,5м. х 4,5м., так и с разбрызгивающие по дуге в 180° с площадью покрытия 1,5м. х 9м. Траектория струи может быть уменьшена на 25 град. без снижения эффективности разбрызгивания.

Струйные разбрызгивающие сопла

Сочетают в себе все преимущества регулируемых сопел. Устанавливаются в тех местах, где комбинированный полив (полив тонкой струей и обычное разбрызгивание) более эффективен.

Сопла с нерегулируемым сектором полива (90°, 180°, 360°) и малой дальностью разбрызгивания

Эти сопла с дальностью разбрызгивания 0,6м., 1,2м., 2м. — идеальное решение для орошения малых пространств (клумбы, цветники и пр.). Особо привлекает в этих соплах малый размер струи, что позволяет осуществлять «нежный полив».

Сопла с регулируемым сектором полива (от 0 до 360 град.) — 7A, 10A, 12A, 15A, 17A

При использовании регулируемых сопел с цветной маркировкой, облегчающей их идентификацию, отпадет необходимость в точном подборе сопла по дуге разбрызгивания (сектору полива), т.е. одно сопло может заменить сотни обычных! Сопла легко установить, заменить. Точность настройки будет зависеть только от вашего желания. Годами отработанная технология гарантирует качественную и надежную многолетнюю работу.

Сопла с нерегулируемым (фиксированным) сектором полива (90°, 180°, 360°)

Эти сопла с цветовой маркировкой спроектированы таким образом, чтобы обеспечить качественное орошение в любых погодных условиях: даже при сильном ветре они обеспечивают равномерное распределение воды по всей территории.

Сопла-ротаторы (новая серия) с нерегулируемым (фиксированным) сектором полива (45°, 90°, 105°, 180°, 210°, 270°, 360°), а также “полосовые” ротаторы

Эти сопла обладают некоторыми качествами роторных поливочных головок. Полив происходит при помощи тонких разнонаправленных вращающихся мелкодисперсных струй. Имеют цветовую маркировку. Обеспечивают равномерное распределение воды по всей территории, при этом обладают большой дальностью действия от 3,0м. до 9,1м. при достаточно небольшом расходе воды. “Полосовые” ротаторы обеспечивают площадь покрытия аналогичную “полосовым” соплам — 1,5м. х 4,5м. при разбрызгивании на 90°, и 1,5м. х 9,0м. при разбрызгивании на 180°.

Сопла-баблеры (BUBBLER) компании HUNTERпредназначены для эффективного прикорневого полива деревьев и кустарников

Эти сопла — новое конструктивное и высокоэффективное решение для прикорневого орошения деревьев и кустарников, которое может полностью заменить капельный полив. Они легко устанавливаются на все спринклеры веерного типа компании HUNTER, а также других производителей и практически универсальны. Кроме того, теперь появилась возможность точно дозировать количество воды, которое получит растение (характеристики сопла практически не изменяются вне зависимости от напора воды в системе). Они просты в установке и надежны в эксплуатации — это реальная альтернатива, зачастую, портящим ландшафт шлангам капельного полива.

Читайте также: Печи с форсункой чертежи

© 2013- 2021 «ПОЛИВРЕГИОН» —
системы автоматического полива и туманообразования

Какие форсунки выбрать: MP rotator Hunter

На рынке представлен широкий выбор форсунок для автоматического полива. Форсунки отличаются цветом, характеристиками. На первый взгляд всё запутанно и непонятно. Давайте с вами последовательно разберёмся во всех характеристиках, и вы сможете самостоятельно подбирать форсунки под свой участок.

Разберём характеристики форсунок компании Hunter. На частных участках обычно используют статические распылители. Они идут без установленной форсунки. В статический распылитель мы можем установить веерные форсунки или статические форсунки. Форсунки отличаются принципом работы и нормой вылива воды. На участке целесообразно использовать разные виды форсунок в соответствие с их характеристиками.

Сегодня мы рассмотрим веерные форсунки MP ротатор Hunter. Существует несколько моделей таких форсунок.

Например, МР800 радиус 1,6-3,5 м с маркировкой 90-210. Данная маркировка показывает угол полива. Здесь мы видим, что минимальный угол 90, а максимально развернуть форсунку можно на угол 210.

Рассмотрим ещё форсунку МР1000 радиус 2,6-4,5 м. Эти форсунки различаются по углу полива:
90-210
210-270
360
То есть в пределах этих настроек можно менять угол полива. Возьмём форсунку 90-210, настроить её можно на любой угол в пределах 90-210. А форсунка с углом 360 не регулируется, вы не сможете уменьшить угол её полива.

Более наглядно модели представлены на картинке

Это первая группа форсунок. Hunter предлагает также прямоугольные форсунки для узких длинных клумб.

Центральная полосовая форсунка поливает участок шириной 1,5 м и длиной 9,14 м
Угловые:
Полосовая левая поливает участок 1,5х4,6 м (левый угол)
Полосовая правая поливает участок 1,5х4,6 м (правый угол)

И последняя модель, это MP Rotator Corner. Это угловая форсунка с углом 45 и радиусом 2,5-4,5.

Оптимально качество и равномерность полива достигаются при давлении в 2,8 бар Форсунки МР ротатор имеют постоянную скорость разбрызгивания, она заметно меньше, чем у других форсунок, это позволяет воде качественнее пропитать землю. Интенсивность полива составляет 10 мм/час, благодаря этому на учустке не образуются лужи. Форсунки имитирует полив дождём, поэтому растения получают мягкое и естественное увлажнение.

Смотрите видео на эту тему

Форсунки MP Rotator и сопла Hunter для полива газона

Форсунки MP Rotator и сопла Hunter для полива газона – это неотъемлемая часть любой системы автоматического полива. Форсунки и сопла могут идти в комплекте с выдвижным дождевателем, но чаще всего они продаются отдельно. Применение сменных форсунок в устройстве систем автоматического полива газона и растений, позволяет уделять внимание каждому квадратному сантиметру газона даже в самых сложных условиях. Форсунки MP Rotator и веерные сопла Hunter устанавливаются в статические выдвижные дождеватели серии PS Ultra и PRO SPRAY, а так же совместимы с многими другими производителями оборудования для автополива газона. Сменные сопла и форсунки устанавливаются в тело дождевателя при помощи резьбового соединения.

Веерные статические разбрызгиватели (или спринклеры) применяются для полива газона и растений на небольших участках, в условиях сложной планировки ландшафта, на склонах, для полива цветов, крупных растений и кустов, там где применение роторного разбрызгивателя невозможно или неэффективно. Обусловлено это огромным количеством устанавливаемых форсунок для автоматического полива, с различными характеристиками и особенностями. Максимальный радиус полива статического разбрызгивателя зависит от установленного в него форсунки, например с веерным соплом достигает 5 метров, а с форсункой MP Rotator уже до 11 метров.

Читайте также: Форсунка омывателя лобового стекла саньенг актион

Неверный подбор сопла и форсунки для полива газона на этапе планирования, может повлечь за собой замену насоса, увеличение количества электромагнитных клапанов, а в следствии и контроллера управления. Полив дождевателями будет происходить не по заявленным характеристикам завода изготовителя, появятся не проливные зоны, что приведет к порче газона и растений.

Каждая форсунка и сопло для полива газона имеют свои характеристики по расходу воды. Расход воды зависит от давления в трубопроводе, сектора полива форсункой и дальности полива. В совокупности этих характеристик можно точно определить сколько расходует форсунка за определенное время и правильно подобрать оборудование для монтажа. Компания Hunter к каждой форсунке и соплу для полива газона прилагает таблицу с техническими характеристиками норм полива и расхода воды.

В уникальном MP Rotator Hunter применена особая технология мультитраекторно вращающихся струй, которая позволяет экономить потребление воды, нужное для полива. MP Rotator не просто разбрызгивает воду, а медленно, с постоянной скоростью, несколькими струями подает ее на орошаемых участок. Медленная скорость орошения позволяет воде более равномерно и качественно пропитать почву на поливаемом участке. Стандартная серия насадок MP Rotator имеет самую низкую интенсивность полива в отрасли, приблизительно равную 10 мм/час, предотвращая скопление воды в большинстве случаев работы на почве и обеспечивая мягкое увлажнение ландшафтного участка. Эффективное использование позволяет экономить до 30% воды по сравнению с веерными дождевателями со стандартными соплами, исключая, тем самым, ее нецелесообразный расход. Mp ротатор hunter имитирует орошение дождем, что является естественным режимом для растений. В модельной линейке форсунок для полива MP Rotator Hunter, есть сопла с фиксированным сектором полива и с регулируемым сектором полива.

Самые популярные модель MP Rotator 1000 радиус полива от 2.5 до 4.5 метров. MP Rotator 2000 с радиусом полива от 4.5 до 6.5 метров. MP Rotator 3000 радиус полива от 6.5 до 9.1 метра. Самая мощная на данный момент в линейке форсунка Hunter MP Rotator 3500 с радиусом полива до 11 метров. Отличительной особенность форсунок для полива MP Rotator является то, что радиус полива можно регулировать до 25 %, с помощью специального ключа MP TOOL.

Для узких мест компания Hunter выпускает полосовые сопла MP Rotator. Идеальное применение полосовые MP Rotator находят на узких длинных полосах вдоль забора.

К специальным моделям можно отнести MP Rotator Corner с самым малым углом полива, и MP Rotator 800 SR с самым малым радиусом полива.

Будь то работа с рельефом склона, клумба со сложным периметром или другие специальные ландшафтные установки, сложные углы требуют сопла, которые приспосабливаются к их окружению. Регулируемые сопла Hunter Pro охватывают любой угол, необходимый на любом ландшафте с точностью неподвижного сопла. Сопла Hunter Pro надежны, точны и полно регулируемы. Регулировка сектора полива осуществляется поворотом верхней части сопла, от 0° до 360°. Сопла Hunter серии A доступны в 7 моделях, от 1 до 5 метров. Для удобства пользования и идентификации модели, сопла имеют цветовую маркировку.

Читайте также: Форсунки mercedes 320 cdi

Сопла полосовые HUNTER используются для наиболее эффективного орошения небольших участков прямоугольной и квадратной формы. Отлично приспособлены для полива узких полос земли. В линейке полосовых сопел Hunter д ля удобства полива газона и растений, существует 6 разновидностей, которые отличаются по месту установки: центровое, боковые.

Для роторных выдвижных дождевателей сменные сопла обычно идут в комплекте, около 10-12 шт. С помощью замены сопла Вы регулируете дальность полива и в следствии расход воды. Все остальные настройки происходят на самом дождевателе.

Это одноструйное оборудование для полива и надо учитывать жесткость струи, чтобы не использовать роторные дождеватели для полива нежных растений. В регулируемых роторных устройствах сектор полива можно выставить в диапазоне от 40° до 360°. Такие дождеватели чаще используются для больших площадей полива, с ровными границами полива.

Сопла для спринклеров

Категории

Сопла для полива регулируемые и с фиксированным сектором полива:

Если необходимо осуществить полив холмистого участка, изогнутой клумбы, ровной поверхности или угловой зоны, вам понадобятся сопла (форсунки) для полива газона, которые смогут приспособиться к любым заданным условиям. Сопла для полива с регулируемым сектором серии Pro Hunter дают возможность монтажнику настроить любой угол полива с точностью, присущей соплам с фиксированным сектором. Спроектированные для выпуска капель более среднего размера, эти сопла надежны, точны и регулируются от 0 ° до 360 °. Доступны модели форсунок для полива с радиусом от 1,2 м до 5,2 м.
Сопла для полива Pro-Spray Hunter с фиксированным сектором полива разработаны для того, чтобы обеспечить максимально надежное распределение при заранее предустановленном секторе.

Специальные сопла (форсунки) для полива газона:

Для полива узких полос и других специфических участков компания Hunter предлагает широкий выбор специальных сопел. Имеются модели центральной или концевой полосы, угловой и боковой полосы, короткого радиуса и многоструйные (полосовые сопла для полива).

MP rotator Hunter для полива:

В революционном MP Rotator Hunter реализована уникальная технология мультитраекторно вращающихся струй, которая позволяет сократить расход воды, необходимый для полива. MP Rotator не просто разбрызгивает воду, а медленно, с постоянной скоростью, несколькими струями подает ее на участок. Медленная скорость орошения позволяет воде более равномерно и качественно пропитать почву на орошаемом участке.
Эффективное использование позволяет экономить до 30% воды по сравнению с веерными дождевателями со стандартными соплами, исключая, тем самым, ее нецелесообразный расход. M p ротатор hunter имитирует орошение дождем, что является естественным режимом для растений.

В модельной линейке форсунок для полива MP Rotator Hunter, есть сопла с фиксированным сектором полива или с регулируемым сектором полива. Для узких мест компания Hunter выпускает полосовые сопла MP Rotator. Отличительной особенность форсунок для полива MP Rotator является то, что радиус полива можно регулировать до 25 %.

Сопла баблеры — подача воды прямо к корням:

Сопло баблер PCB фиксируются на трубке над поверхностью, а сопло баблер PCN, совместимые с дождевателями Pro-Spray, погружаются и выпрыгивают из-под земли вместе с поливочной головкой. Благодаря этим легким в эксплуатации, надежным соплам каждое растение, кустарник или дерево сможет получить необходимое количество воды без перелива и избыточного расхода.

  • Свежие записи
    • Сколько стоит поменять масло
    • Какой автомобиль лучше – карбюраторный или инжекторный?
    • Плавающие двухсекционные дисковые тормоза — в чем смысл?
    • Искусственный Интеллект в автомобиле
    • Как защитить машину от коррозии?
    • Рулевая рейка
    • Стартер
    • Тонировка
    • Тюнинг
    • Форсунки


    источники:

    https://estetika-studia.ru/forsunki-dlya-avtopoliva-gazona-hunter