Генератор помех из микроволновки

Парни, если кто имеет опыт в этом деле, пожалста поделитесь информацией.
В общем нужна схема включения магнетрона из микроволновки м питанием от акумулятора, в импульсном режиме, на пиковую мощность в пару киловат.

Вовсе необязательно чтобы средняя мощность была 700-900Вт. Даже желательно чтобы она составила не более 100Вт. так будет меньше потребление от акумулятора, улучшим портативность и длительность работы. Кроме того улучшится охлаждаемость магнетрона.

Думаю на свойства глушения это никак не отразится.

Наверняка даже можно в импульсном режиме выкачать смагнетрона можности побольше. Если в печке он выдает 900вт, то в импульсном режиме наверняка можно получить 1,5-2кВт а может и больше. Какую частоту следования импульсов лучше брать, какую амлитуду, скважность и т.д. Мы тут не собираемся варить мозги, а вот поджарить аппаратуру управления беспилотников, подавить системы навигации GPS, ГЛОНАС, это было бы здорово.

Пишите все что может помочь в изготовлении, настройке такой глушилки. Думаю если эти импульсы модулировать допустим сигналом от СИ-БИ радиостанции, можно расширить спектр получаемого сигнала, чтоб оно повылазило и в диапазон 1800мгц, и там накрыло связь.

Короче вот такие штуковины для убиения навигации и телеметрии счас пригодятся при военных действиях. Ведь враг находится на незнакомой местности, и будет использовать спутниковую навигацию и беспилотники. Я не в курсе на каких частотах работают беспилотники, но судя по сообщениям о том что в Ливии глушили их магнетронами из макроволновки, то даже америкосы используют диапазон 2,4ГГц. Не думаю что росияне используют чтото более крутое.

В микроволновой печи скрывается мощное и опасное СВЧ оружие

Добрый день, уважаемые хабровчане.

Этот пост будет про недокументированные функции микроволновой печи. Я покажу, сколько полезных вещей можно сделать, если использовать слегка доработанную микроволновку нестандартным образом.

В микроволновке находится генератор СВЧ волн огромной мощности

Вскрываю корпус

Сразу хочу предупредить, электромагнитное излучение СВЧ диапазона может нанести вред вашему здоровью, а высокое напряжение вызвать летальный исход. Но меня это не остановит.
Сняв крышку с микроволновки, можно увидеть большой трансформатор: МОТ. Он повышает напряжение сети с 220 вольт до 2000 вольт, что бы питать магнетрон.

В этом видеоролике я хочу показать, на что способно такое напряжение:

Антенна для магнетрона

Сняв магнетрон с микроволновки я понял, что включать просто так его нельзя. Излучение распространится от него во все стороны, поражая всё вокруг. Не долго думая я решил смастерить направленную антенну из кофейной банки. Вот схема:

Теперь всё излучение направленно в нужную сторону. На всякий случай я решил проверить эффективность этой антенны. Взял много маленьких неоновых лампочек и выложил их на плоскости. Когда я поднёс антенну с включенным магнетроном, то увидел, что лампочки загораются как раз там где нужно:

Необычные опыты

Сразу хочу отметить, СВЧ значительно сильнее влияет на технику, чем на людей и животных. Даже в 10 метрах от магнетрона, техника давала сильные сбои: телевизор и муз-центр издавали страшный рычащий звук, мобильный телефон вначале терял сеть, а потом и вовсе завис. Особо сильное влияние магнетрон оказывал на wi-fi. Когда я поднёс магнетрон близко к музыкальному центру, с него посыпались искры и к моему удивлению он взорвался! При детальном осмотре обнаружил, что в нём взорвался сетевой конденсатор. В этом видео я показываю процесс сборки антенны и влияние магнетрона на технику:

Используя не ионизирующее излучение магнетрона можно получить плазму. В лампе накаливания, поднесённой к магнетрону, зажигается ярко светящийся желтый шар, иногда с фиолетовым оттенком, как шаровая молния. Если вовремя не выключить магнетрон, то лампочка взорвётся. Даже обычная скрепка, под воздействием СВЧ превращается в антенну. На ней наводится ЭДС достаточной силы, что бы зажечь дугу и расплавить эту скрепку. Лампы дневного света и «экономки» зажигаются на достаточно большом расстоянии и светятся прямо в руках без проводов! А в неоновой лампе электромагнитные волны становятся видимыми:

Хочу вас успокоить, мои читатели, ни кто из моих соседей не пострадал от моих опытов. Все ближайшие соседи сбежали из города, как только в Луганске начались боевые действия.

Техника безопасности

Я настоятельно не рекомендую повторять описанные мною опыты потому, что при работе с СВЧ требуется соблюдать особые меры предосторожности. Все опыты выполнены исключительно с научной и ознакомительной целью. Вред СВЧ излучения для человека ещё не до конца изучен. Когда я близко подходил к рабочему магнетрону я чувствовал тепло, как от духовки. Только изнутри и как бы точечно, волнами. Больше ни какого вреда я не ощутил. Но всё же настоятельно не рекомендую направлять рабочий магнетрон на людей. Из-за термического воздействия может свернуться белок в глазах и образоваться тромб в крови. Так же ведутся споры о том, что такое излучение может вызвать онкологические и хронические заболевания.

Читайте также: Генератор с вакуумным насосом в новосибирске

Необычные применения магнетрона

1 — Выжигатель вредителей. СВЧ волны эффективно убивают вредителей, и в деревянных постройках, и на лужайке для загара. У жучков под твёрдым панцирем есть влагосодержащее нутро (какая мерзость!). Волны его в миг превращают в пар, при этом не причиняя вреда дереву. Я пробовал убивать вредителей на живом дереве (тлю, плодожорок), тоже эффективно, но важно не передержать потому, что дерево тоже нагревается, но не так сильно.
2 — Плавка металла. Мощности магнетрона вполне хватает для плавки цветных металлов. Только нужно использовать хорошую термоизоляцию.
3 — Сушка. Можно сушить крупы, зерно и т. п. Преимущество этого метода в стерилизации, убиваются вредители и бактерии.
4 — Зачистка от прослушки. Если обработать магнетроном комнату, то можно убить в ней всю нежелательную электронику: скрытые видеокамеры, электронные жучки, радиомикрофоны, GPS слежение, скрытые чипы и тому подобное.
5 — Глушилка. С помощью магнетрона легко можно успокоить даже самого шумного соседа! СВЧ пробивает до двух стен и «успокаивает» любую звуковую технику.

Это далеко не все возможные применения испытанные мной. Эксперименты продолжаются и вскоре я напишу ещё более необычный пост. Всё же хочу отметить, что использовать так микроволновку опасно! Поэтому лучше так делать в случаях крайней необходимости и при соблюдении правил безопасности при работе с СВЧ.

На этом у меня всё, соблюдайте осторожность при работе с высоким напряжением и микроволнами.

Клуб защитников тишины

Построил СВЧ пушку из старой микроволновки на 900W.

1. Открыл каркас, важное оставил, ненужное удалил: ротатор тарелки, всякие лампочки.

2. Отмаскировал отверстие магнетрона и отпилил противоположную стенку.

3. Отпилил наводку волн отверстия магнетрона. В нашем случае он блокирует и нихера не наводит.

4. В кабелях все оставил как есть.

5. Накрыл каркас обратно и отпилил отверстие в том же месте.

6. Начертил шаблон и вырезал в алюминиевом листе волновод (антенну)

7. Прикрепил болтами волновод и алюминиевым скотчем заколотил где было нужно.

Снаружи как обычная микроволновка:

Если приоткрыть дверцу, можно любоваться волноводом.

Похожие документы

Подписка на комментарии Комментарии (122)

Может немного не по теме, но парни Teslacoil построили нечто подобное. Правда цели у них совсем другие. Больше исследовательского направления. Вот ссылка на видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=xod8V6cTHJE. Можете рассматривать как доказательство.

не работают ваши самоделки, давно доказано теорией и практикой

эх, так где и кто делал эту практику? все же тут ждут доказательств.

вся его энергия уйдет на нагрев металлической арматуры и бетона, точнее воды в нем содержащейся

а если узкий рупор и между прутками арматуры прислонить?

Не знал что на форуме проходят питушиные бои

Мне здесь становится вдвойне интереснее

Дайте мне тишины и здоровый сон
И я сверну горы в этом мире несправедливости!

Под таким ником на том сайте его нет,поэтому и спросил тебя,под каким ником ты его там спалил типа?

У меня есть схема проще,меньше деталей и хорошо отключает аппарату за бетонной стеной.

Еще один магнетронопклонник вылупился. Хватит лапшу на уши людям вешать, не работают ваши самоделки, давно доказано теорией и практикой. При работе магнетрона через бетонную стену вся его энергия уйдет на нагрев металлической арматуры и бетона, точнее воды в нем содержащейся. С другой стороны стены будут уже не киловатты, а милливатты СВЧ энергии. Единственное на что такая мощность может это нарушить работу WI-FI и BlueTooth сетей.

Можно , например, себе глаза выжечь

Согласен, при неаккуратном с обращении с магнетроном запросто.

Можно , например, себе глаза выжечь

Очень интересная вещь получилась, но насколько она эффективна? Есть убедительные результаты от ее применения?

Под каким ником он там спалился,не подскажите?

Stasik Stasikovich , А ты своим магнетроном глазные яблоки подпалил, зрение садиться, не видишь на скрине ник? Сочувствую.

Под каким ником он там спалился,не подскажите?

Stasik Stasikovich , Не ответит он тебе, спалился на форуме РадиоКот

в подвалах Лубянки нет интернета, ты следи за базаром, а то тоже скоро можешь там оказаться.

Привет,не спорь с дураками,у них роль такая к другим цеплятья и срачь разводить.В игнор кидай их сразу.
Я видел фото твоего генератора свч и не понял зачем тебе в схеме столько трансформаторов МОТ? У меня есть схема проще,меньше деталей и хорошо отключает аппарату за бетонной стеной.Магнетрон в моей схеме выдает примерно 1,5 квт и не сильно греется.Если интересно пиши.

Читайте также: Малооборотный генератор 6 квт

НедоВеланный и мЕтерии — это простые ОПЕЧАТКИ на клавиатуре А НЕ ОШИБКИ орфографии или правописания и я конечно не заметил их сначала, так как быстро печатаю не проверяя, а потом исправил. Это обычно случается со всеми людьми даже с самыми грамотными.. Ты уже СУЧАРА не знаешь к чему припасть , если тебя уже начинают волновать опечатки людей печатающих на клавиатуре и выставлять это как НЕЧТО ПОТРЯСАЮЩЕ и ВОПИЮЩЕЕ СВОЕЙ НЕСЛЫХАННОСТЬЮ . Я же тебя послал уже НА ХУЙ. Но тебе видно ООООчень хочется что бы тебя еще послали .

Напоминаю — есть слово МАТЕРИЯ..далее- воплощаю в ЧЕМ — в МАТЕРИИ это ПРПРЕДЛОЖНЫЙ ПАДЕЖ.

Ага, поучи меня русскому языку. Ошибки в своих постах ты исправляешь только когда тебе в них ткнут рылом, после чего делаешь вид что так и было. Я предполагал что так и будет, поэтому на всякий случай сделал скрин. Попробуй его исправить.

smit561 , Моя реплика которую ты не понял — » Я лишь воплощаю идею в материи» тебя не устроило слово МАТЕРИИ или не устроила моя опечатка на клавиатуре(вместо А напечатал Е )? Сие я исправил..бывает при быстром печатании. Ты видно в школе прогуливал уроки русского языка склонение падежей..Напоминаю — есть слово МАТЕРИЯ..далее- воплощаю в ЧЕМ — в МАТЕРИИ это ПРПРЕДЛОЖНЫЙ ПАДЕЖ. Я тебе скотоёбани и дальше буду разжевывать, может от меня чему научишься. У то умеешь только не по теме языком, да полужопиями работать

smit561 , Я же тебя на хуй послал..Что, ооочень хочется продолжить диалог ?? Твоя цитата — » Я же не виноват, что у тебя девушки нет и поэтому тебе все приходится делать своими руками..» У тебя. как и положено скотобыдлу предсказуемый переход на пошлятину. Думаю . что в следующем твоем пасквили уже будут анально — вагинальные фантазии. Ну я же не виноват что тебя папа с мамой не научили делать своими руками. по этому ты делаешь языком ровно как и своими полужопиями.

Я лишь воплощяю идею в метерии

Я не знаю что такое недовеланный и метерии

Если тебе не нравится . что кто то что то может делать своими руками

Я же не виноват, что у тебя девушки нет и поэтому тебе все приходится делать своими руками, но зачем об этом всем рассказывать?

Послушай недоделанный. С чего ты решил . что меня кто то обижает . Я не изобрел ничего гениального Всё уже изобретено до меня. Я лишь воплощаю идею в материи и в соответствии с темой выложил соответствующий материал. Если тебе не нравится . что кто то что то может делать своими руками . да еще и показывает сделанную конструкцию ТО НАУЧИСЬ ДЕЛАТЬ ЧТО ТО СВОИМИ РУКАМИ. Но судя по реакции читающих эту тему ЗДЕСЬ НИКТО НИЧЕГО НЕ В СОСТОЯНИИ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ..а только в состоянии сотрясать воздух пасквилями о том, что этого не может быть. А не может быть по тому, что ты сидишь на диване и ничего из себя не представляешь НО ТАК ХОЧЕТСЯ ПРЕДСТАВЛЯТЬ а заявить НЕЧЕГО ПО ФАКТУ. вот и остается только — нет этого не может быть потому , что этого быть не может. По этому пошел ты на хуй.

Ксенофонт , Да, видимо я ошибся, уголовная ответственность тебе не грозит. Судя по стилю общения ты несовершеннолетний, а таких за мелкие преступления у нас не привлекают, максимум оштрафуют родителей. Иди пожалуйся мамке, что тебя гениального изобретателя обижают на форуме, она тебя успокоит.

smit561 , Пугатель заебаный. хули тыт тут делаешь в этой тебе про микроволновку ? Пугать пришел уголовным кодексом ? Тогда тебе надо устроиться в совершенно другие сайты а то и стукачем подрабатывать.хотя может уже и подрабатываешь стукачем. судя по твоим ПУГАЛКАМ в стиле — ТОБОЙ ЗАИНТЕРЕСУЮТСЯ. Хули ты тут вообще делаешь .

smit561 , Слушай . БАТЕНЬКА . мне совершенно безразлично что ты там себе думаешь работают или не работают. и не надо ПУГАЛКИ тут писать. Думай себе что хочешь. тема была про микроволновку и я ответил человеку по этой теме.. Ты видно из той серии СКОТОЁБАНИ . которая за всою жизнь гвоздя в стену не забила . не говоря уже о том . что бы что более стоящее придумать и реализовать в материи. А аппарат мой эффективно работает. Меня просили выложить ФОТО аппарата — Я ВЫЛОЖИЛ . Но у тебя недоразвитого даже с этими фото превалирует НАВЯЗЧИВА ИДЕЯ , то аппараты на фото НЕ РАБОТАЮТ . это у тебя принципиальная позиция .

Читайте также: Электростатические генераторы сборник статей

Останетесь тут сами без меня , не более того..а я буду продолжать заниматься изобретательством.благо время есть свободное.

Вам не изобретательством надо заниматься, вам батенька на прием к психиатру срочно нужно. То что ваши приблуды не работают мы уже поняли, но несмотря на это ваши действия попадают под несколько статей УК РФ. И если вы и дальше будете рассказывать о своих фантазиях, вами могут заинтересоваться соответствующие органы.

Мне здесь предложили фото выложить я их и выложил, на них видно что аппарат работает ( горит лампа ) Показать как работает магнетронный генератор? Опять только фото можно. Вы хотите видео про что . сейчас зима и мне никто не мешает музыками. потенциальной цели нет . я живу в частном доме. так что вы предлагаете записать на видео . Описать конструкцию . так я в пояснениях к фото все объяснил. Показать как жужжит двигатель обдува и загорается индикаторная лампа накаливания в 300 ватт ?? Я на ютубе не зарегистрирован и совершенно нет никакого желания регистрироваться там . что бы выложить свое видео..Сделайте здесь возможность такую для видеофайлов. Просили выложить фото — я выложил. Местные злобные недоумки этого не ожидали и призаткнулись И ТЕПЕРЬ УЖЕ ТРЕБУЮТ ВИДЕО . КОТОРОГО ЗДЕСЬ НЕВОЗМОЖНО ВЫЛОЖИТЬ . Отмазки ищут. так как немного жидко обкакались, думая что здесь на этом форуме одни мечтатели и фантазёры А ТУТ ВДРУГ РЕАЛЬНАЯ КОНСТРУКЦИЯ . Модераторов , как и банов я не боюсь. удалят комменты или вообще выгонят — НИЧЕГО СТРАШНОГО..Останетесь тут сами без меня , не более того..а я буду продолжать заниматься изобретательством.благо время есть свободное.

Ксенофонт , непонятно что же вам мешает снять видео доказательство работы прибора?
сказать то можно что угодно даже то что вы спутники этими штуками сбиваете
если выложите ролик на ютубе еще денег сможете заработать для дальнейших опытов
и почитайте правила сайта потому что как только появится модератор он вам выпишет бан за оскорбления.

ты полнейший профан. В больших муз центрах есть соединительные жгуты из длинных проводов . которые соединяют электронные платы и образуют замкнутые контура — цепи..Ты видно в своей жизни нм разу не разбирал ни одного такого центра, да и видимо не знаешь , что любая электрическая цепь — ЭТО ЗАМКНУТЫЙ КОНТУР, по котором протекает ТОК благодаря ЭДС в этом контуре. Длина проводов в этих жгутах по метру и более. А в самих маленьких платах. есть дорожки , которые в своей конфигурации навивают целые кольца по метру и более. Всё это работает как приёмная антенна, так как эти навитые кольца дорожек замкнуты на электронные элементы.Всё это будет выведено из строя большой величиной ЭДС в этих импровизированных контурах. Металлический корпус — экранировка помогает от сантиметрового излучения магнетрона, так как длина волны у магнетрона всего 12 см !! А от метрового излучения НЕ ПОМОЖЕТ !! Возникают емкостные токи от самого корпуса- экрана и от всех потрахов электронных, так как длина волны больше самого экрана — корпуса. У меня такое впечатление . что я веду беседу с полнейшими профанами не имеющими представления о радиотехнике.Это тоже самое как вести беседу с полуёбнутым колхозным дурячком, не имеющим представления о предмете разговора и не сделавшим в своей жизни ничего такого, что можно было сопоставить предмету разговора в этой теме. Это уже с тобой всё ясно. Я то хоть что то делаю экспериментирую и пробую РЕАЛЬНО , а ты ДЕБИЛ только представляешь себе в своей башке свои придумки НЕ БОЛЕЕ ТОГО..

маленькие пертео не сжигаются а только подавляются помехой. Сжигается только большое, в потрохах которого дорожки плат будут соизмеримы с длиной волны излучателя и на них будет наводиться большая ЭДС. да и еще одно — здесь не ЮТУБ и по правилам этого сайта загружать можно не более 5 мегабайт.

Кто тебе мешает выложить видео на Ютуб и дать здесь ссылку на ролик? Значит маленькие не сжигаются, а большие сжигаются? Спасибо посмеялся! Открою тебе один секрет, сейчас в больших музыкальных центрах такие же маленькие платы как и в небольших устройствах, и они очень хорошо защищены от радиочастотных наводок, поэтому ни сжечь ни создать им помех ты не сможешь.
С тобой все ясно, продолжай брехать дальше, мы еще посмеемся.

маленькие пертео не сжигаются а только подавляются помехой. Сжигается только большое, в потрохах которого дорожки плат будут соизмеримы с длиной волны излучателя и на них будет наводиться большая ЭДС. да и еще одно — здесь не ЮТУБ и по правилам этого сайта загружать можно не более 5 мегабайт.

  • Свежие записи
    • Как я ремонтировала свой автомобиль
    • Автомобильные зеркала
    • Ностальгия по «бугатти»
    • Тест драйв. OPEL MOKKA – лучший полноприводный кроссовер в своем классе
    • McFarlan — от рассвета до заката


    источники:

    https://dmsht.ru/generator-pomeh-iz-mikrovolnovki