Рулевая рейка тянье адмирал аналоги

В каталоге АвтоПро Вы можете найти оригинальные запчасти, б/у запчасти с разборок и запчасти-заменители (аналоги) для автомобилей Tianye Admiral .

Данная модель выпускалась с 2001 года и до 2019 г.

Каталог запчастей Tianye Admiral от АвтоПро разработан командой автомобильных экспертов и постоянно дополняется новыми запчастями как оригиналами, так и аналогами. В случае, если в электронном каталоге Вы не нашли интересующую Вас запчасть на Tianye Admiral, воспользуйтесь поиском по VIN-коду в оригинальных каталогах Tianye, поиском по коду на нашем портале (если Вам известен оригинальный код запчасти) или поиском б/у запчастей на авторазборках Tianye Admiral.

Ремонт и обслуживание Tianye Admiral

Владельцы Tianye Admiral для ремонта и ТО обслуживания в основном запрашивают следующие запчасти: бампер передний, рулевая рейка, акпп, турбина, стекло лобовое, форсунка, капот, бензонасос.

Для прохождения технического обслуживания Tianye Admiral возможно вам понадобятся: фильтр воздушный, фильтр маслянный, фильтр салона, фильтр топливный, ГРМ, тормозные колодки, щетка передняя, свеча зажигания, резина.

На АвтоПро транслируются прямые цены продавцов из стран: Украина, Россия, Белоруссия, Казахстан. Мы не вмешиваемся в ценообразование запчастей.

Каталог запчастей Tianye Admiral

Автозапчасти на Тианье Адмирал

В каталоге Internetcars Вы можете найти оригинальные запчасти, б/у запчасти с разборок и запчасти-заменители (аналоги) для автомобилей Tianye Admiral .

Данная модель выпускается с 2001 года и до 2021 г.

Каталог запчастей Tianye Admiral от Internetcars разработан командой автомобильных экспертов и постоянно дополняется новыми запчастями как оригиналами, так и аналогами. В случае, если в электронном каталоге Вы не нашли интересующую Вас запчасть на Tianye Admiral, воспользуйтесь поиском по VIN-коду в оригинальных каталогах Tianye, поиском по коду на нашем портале (если Вам известен оригинальный код запчасти) или поиском б/у запчастей на авторазборках Tianye Admiral.

Ремонт и обслуживание Tianye Admiral

Владельцы Tianye Admiral для ремонта и ТО обслуживания в основном запрашивают следующие запчасти: бампер передний, рулевая рейка, акпп, турбина, стекло лобовое, форсунка, капот, бензонасос.

Для прохождения технического обслуживания Tianye Admiral возможно вам понадобятся: фильтр воздушный, фильтр маслянный, фильтр салона, фильтр топливный, ГРМ, тормозные колодки, щетка передняя, свеча зажигания, резина.

На Internetcars транслируются прямые цены продавцов из стран: Россия, Белоруссия, Казахстан. Мы не вмешиваемся в ценообразование запчастей.

Отзыв: Автомобиль Tianye Admiral внедорожник — Аналог Тайоты Хайлюкс 90х

Вот такой автомобиль я купил себе в замен Шевроле нивы. Хотел рамный джип в пределах 200 тысяч рублей. Машина 2005 года с атмосферным мотором 2.2 литра ( копия Тайота), мосты от Киа Спортредж. Внешне джип выглядит очень приятно, арки широкие, крыша с пикапа снимается очень быстро. Расход по городу 12 литров по трассе 8, я думаю что для такой машины это не расход. С завода передние хабы были автоматы, прошлым владельцем были переделаны на механические (намного надежней и проще). Мотор не смотря на не большой объём очень тяговитый, коробка надёжная. Масло в двигатель влезает 4.5 литов. Самое интересное, что масляный фильтр стоит вертикально, масла на холодную с фильтра вытекает в поддон. Многое запчасти как по подвеске так и по мотору подходят как от Тайоты так и от саньенга. Мы же с вами понимаем, что на китайскую машину все запчасти оригинал:) К примеру высоковольтные провода стоят 300 рублей что сопоставимо с ценами на отечественные автомобили. Колеса у меня стоят от митсубиши Паджеро.

Читайте также: Рулевая рейка лада ларгус с гур как подтянуть

Вот такие манипуляции я проделал с решеткой радиатора от тианье. Теперь у меня полноценная Тайота. Даже те кто реально «шарит» в машинах не могут отличить от оригинала. На машине гнили нет вообще, очень крепкая рама. На дверях слабые резинки, пришлось их приклеит к двери. Не смотря на то что всего 105 л. с машина хорошо себя ведёт как в городе так и на трассе. При скорости 100км/ч у меня 2.5к оборотов. При покупке такого автомобиля обратите внимание на номер рамы, если он сгнил то вы купите не машину а сплошные проблемы.

Те кто говорит что китайские машины это не хорошо, они ошибаются. Если уделять внимание и своевременно ремонтировать то данный автомобиль послужит вам Верой и правдой. Спасибо за внимание, цените свои автомобили.

6 лучших производителей рулевых реек

Рулевой рейкой называют узел, который позволяет передавать усиление от руля к колесам. От надежности и качества исполнения устройства зависит безопасность и управляемость автомобиля. Среди лучших производителей рулевых реек выбирают тех, которые поставляют на рынок надежные и качественные запчасти, имеющие увеличенное количество достоинств, по сравнению с конкурентами.

Лучшие производители рулевых реек

У всех брендов есть свои достоинства и недостатки, на которые указывают специалисты сервисных центров и автовладельцы. Из лучших производителей реек можно выделить 6 компаний, которые поставляют на рынок продукцию с необходимыми сертификатами качества. У каждого узла индивидуальные характеристики и комплектация.

Описание. Рулевые рейки выпускаются нескольких видов, но предпочтение отдается гидравлическому варианту. Запчасть имеет гладкую структуру.

Варианты с ГУРом отличают по круглой и низкой форме бачка. Среди особенностей продукции от немецкого производителя выделяют использование высококачественных материалов, что приводит к увеличению надежности и безопасности.

Компания имеет производственные мощности по всему миру и выделяется наличием сертификатов как мирового, так и европейского контроля за качеством.

Комплектация. Комплектация у рейки полноценна по сравнению с конкурентами, то есть присутствуют пыльники, хомуты, заглушки. Это позволяет не докупать детали на рынке.

Срок службы. Длительность эксплуатации превышает 5 лет, но гарантия на большинство реек, в частности на гидравлические выдается на 2 года.

  1. Увеличенная надежность и износоустойчивость из-за присутствия качественных материалов при изготовлении.
  2. Продукция отличается технологичностью.
  3. Увеличенный ассортимент реек на вторичном рынке, с аналогичностью родным запчастям, которые идут на конвейерную сборку.
  4. Длительное функционирование при своевременном обслуживании.
  1. Большое количество подделок, которые менее надежны.
  2. Требуется проверять страну производителя. Отличаются качеством запчасти изготовленные в США и Германии.

Описание. Отличием рейки считается высокая надежность, которая достигается усиленной конструкцией и применением износоустойчивых материалов. На рынке имеется небольшой ассортимент таких реек, что объясняется высокоточной селективной сборкой.

Еще одним отличием будет специальная смазка и возможность полноценно функционировать при различных температурных режимах.

Комплектация. При приобретении рейки сразу идет установочный комплект, включающий в себя хомуты, пыльники и смазку. Нет необходимости докупать запчасти от этой же фирмы.

Срок службы. Сроки гарантии в зависимости от модификаций устройства варьируются от 1 года до 4 лет, но нет ограничений по пробегу. Фактическая эксплуатация превышает 10 лет даже при постоянном использовании машины.

  1. Легко отрегулировать.
  2. Простой монтаж и наличие полноценной комплектации.
  3. Подходит для эксплуатации авто в любых условиях, в том числе погодных.
  4. Нет нареканий по длительности работы, так как устройство надежно и долговечно.
  5. Хороший уровень управления и комфортная езда.

Читайте также: Как подтянуть рулевую рейку лифан х60

GENERAL RICAMBI

Описание. Итальянская компания GENERAL RICAMBI ориентирована на поставку рулевых реек на европейские рынки, что означает наличие соответствующих сертификатов качества.

В том числе международных стандартов ISO 9000, ISO 9001:2000.

Отличием реек с ГУРом от итальянского производителя считают возможность восстановления и ремонтопригодность. Все используемые материалы при производственном процессе относят к высокотехнологичным, что продлевает длительность эксплуатации и приводит к хорошей надежности элементов.

Комплектация. В комплект входят пыльники, хомуты и все необходимые закрепляющие элементы, а также тяги. Важно учитывать, что восстановленные рейки со вторичного рынка комплектации часто не имеют.

Срок службы. Гарантированный срок эксплуатации установлен на 2 года. В случае с восстановленными рейками срок уменьшен до 1 года. Реальная работа устройства рассчитана не меньше чем на 3 года.

  1. Хорошее качество в совокупности с небольшой ценой.
  2. Продукция сертифицирована.
  3. Ремонтопригодность и возможность полного восстановления.
  4. Высокотехнологичные материалы и современные процессы производства, что уменьшает количество брака.
  1. На рынке деталей очень много восстановленных реек, которые продаются под видом новых.
  2. Часты подделки, поэтому требуется проверять номера и серию, а также штрихкоды.
  3. Продукция бренда с Турции отличается уменьшенной надежностью из-за отличий в производственном процессе.

Описание. Отличительными чертами считают материалы, выдерживающие высокие нагрузки, а также инновационные технологии. Примером считают последние серии реек, которые функционируют с учетом скорости автомобиля. Из-за надежности и долговечности запчастей, их устанавливают на немецкие автомобили при сборке.

Комплектация. В комплект входят тяги, пыльники, заглушки, наконечники, а также удерживающие элементы, в том числе хомуты.

Срок службы. Гарантия рассчитана на 2 года. Длительность эксплуатации без ремонта зависит от условий и своевременного облуживания, но в среднем превышает 7 лет.

  1. Современная инновационная продукция с хорошим ассортиментом.
  2. Аналогичность деталей родным.
  3. Высокое качество и длительность эксплуатации.
  4. Хорошие отзывы от специалистов и экспертов.
  5. Узкая специализация бренда, что приводит к улучшению качества запчастей.

Mando

Описание. Южнокорейская компания относится к лидерам рынка в сегменте элементов управления, в частности рулевых реек. При изготовлении устройств применяют современные технологии и прочные материалы, что позволяет поставлять запчасти на конвейерную сборку для корейских марок машин.

Автоматическое производство позволяет выпускать продукцию под жестким контролем качества. Есть все необходимые сертификаты, которые позволяют поставлять продукцию на международные рынки.

Комплектация. Комплект включает в себя, тяги, хомуты и пыльники, наконечники, а также саму рейку с креплениями и специальной смазкой.

Срок службы. Гарантия установлена на 2 года, но длительность функционирования без проблем превышает 5 лет при правильной установке и обслуживании.

  1. Комфортное управление.
  2. Большой выбор подходящих моделей реек.
  3. Невысокая цена.
  4. Родные запчасти для некоторых авто.
  5. Хорошее качество.
  6. Мало дефектов.
  1. Стоит проверять запчасти при покупке, так как под видом новой рейки может быть восстановленная или подделка, которые имеют меньший ресурс.
  2. Требует правильной установки и обслуживания. Примером неправильного монтажа будет появление коррозии на металлических частях.
  3. Передает биение на руль на резких поворотах при скорости выше 100 км/ч, что делает рейку не подходящей для установки на спортивные авто.

Описание. HDE считают крупным немецким производителем, который входит в группу лидеров по объему производства и поставок запчастей на вторичный и первичный рынок. Среди реек выделяют ряд видов, но большая часть серий относится к гидравлическим.

На продукцию имеются сертификаты, которые гарантируют соответствующее качество.

Читайте также: Есть смысл перебирать рулевую рейку

Комплектация. Комплектация реек зависит от серии и страны производства. Часть моделей имеет хомуты, пыльники и тяги в комплекте.

Срок службы. Гарантийный срок установлен на 1 год. Длительность эксплуатации варьируется от 1 года до 5 лет в зависимости от серии и поставки. Преимущество отдают запчастям, которые изготавливают в Европе. Они более долговечны.

  1. Низкая длительность эксплуатации.
  2. Часто попадаются запчасти с небольшим ресурсом и дефектами, поэтому требуется выбирать детали этой фирмы с обязательным изготовлением в Германии, а не в других странах.

Виды рулевых реек

Среди рулевых реек выделяют 4 вида, которые отличаются между собой по характеристикам.

Разновидности рулевых реек:

1. Механическая рейка, которая не имеет усилителей дополнительного характера. Они часто устанавливались на различные модели отечественного автопрома.

Механическая рулевая рейка.

2. Рейка гидравлического характера. Часто ее называют рейкой с ГУРом. Отличием будет отсутствие необходимости приложения усилий, как в случае с механическим вариантом устройства.

Гидравлическая рулевая рейка.

3. Электрический вариант считают рейкой, которая функционирует с помощью ЭУРа, то есть электроусилителя. Работа почти аналогична доведению поворота гидравликой. ЭУР устанавливают на рулевую колонку или на саму рейку.

Электрическая рулевая рейка.

4. Электрогидравлический узел считают гибридным вариантом, который превосходит гидравлические модели, но имеет увеличенную стоимость. Отличительной чертой будет возможность настройки функционирования.

Наиболее распространены в современных автомобилях устройства с ГУР и ЭУР. Но каждый из вариантов обладает своими недостатками. Примером будет установка электроусилителя с рейкой только на маломощный транспорт, который исключает тяжелую технику, внедорожники и мощные модели авто из-за электромотора с небольшой мощностью.

Езда на большой скорости сопровождается увеличением требуемого усилия. Среди достоинств электрических реек выделяют острую реакцию руля и возможность настройки.

Рейки с ГУРом нуждается в обслуживании через каждые пару лет, так как имеется усложненная конструкция. К недостаткам относят невозможность настройки функциональности. Учитывают, что модели с гидравликой оптимально подходят для езды на малой и средней скорости.

На современных автомобилях может быть установлен любой вариант рейки, но предпочтение отдается электрическим и гидравлическим узлам. Но на большинстве дорогих машин используют уже их гибридную версию.

Какую рулевую рейку купить

При выборе новой рулевой рейки учитывают ряд факторов:

  1. Есть ли возможность ремонта старой рейки или замены частей. Часто причины неисправности возникают из-за неправильной регулировки или дефектов пыльника.
  2. При выборе новой запчасти требуется обратить внимание на VIN-код, по которому можно найти оригинальные детали или аналогичные. Часть ассортимента на рынке не подойдут к авто, поэтому учитывают, что деталь должна быть родной или схожей.
  3. Рейку и ее тип подбирают под конкретные параметры автомобиля, включая мощность. Также обращают внимание на габаритные размеры деталей и расположение составляющих частей.
  4. Отзывы о бренде и его продукции должны быть положительными. Очень важно сразу подобрать надежные элементы, которые имеют длительный срок службы и нормальную комплектацию, так как в противоположном случае потребуется докупать пыльники, хомуты и аналогичные запчасти.

Покупка б/у реек не рекомендуется, так как они имеют меньший запас прочности и частично изношены. Приоритетным выбором с гарантированным сроком работы будут новые запчасти.

Среди лучших производителей реек для рулевого управления выбор очень большой из-за разнообразия ассортимента на рынке.

Лучшие бренды отличаются соответствием цены и качества и надежным исполнением деталей, что позволяет им функционировать длительное время. Каждый вариант рейки обладает индивидуальным набором качеств.

  • Свежие записи
    • Сколько стоит поменять масло
    • Какой автомобиль лучше – карбюраторный или инжекторный?
    • Плавающие двухсекционные дисковые тормоза — в чем смысл?
    • Искусственный Интеллект в автомобиле
    • Как защитить машину от коррозии?
    • Рулевая рейка
    • Стартер
    • Тонировка
    • Тюнинг
    • Форсунки


    источники:

    https://estetika-studia.ru/rulevaya-reyka-tyane-admiral-analogi