Сколько по времени проходит тонировка волос

Тонирование волос в салоне: подробное описание процедуры

Все чаще стала появляться в салонах красоты новая услуга, как тонировка волос. Любознательные девушки естественно не пропускают мимо новинки сезона и с радостью готовы испробовать их на себе.

Что же такое тонирование волос

Тонирование волос – это окрашивание специализированными красками, в состав которых не входят аммиачные средства. Как следствие, полного окрашивания волос не происходит, лишь придается конкретный оттенок.

Преимуществами такого окрашивания являются:

  • минимальное воздействие химических средств на волосы;
  • нерезкая смена цвета волос (для тех, кто боится резких перемен);
  • пропитывание локоном полезными витаминными комплексами;
  • очень легко сменить на другой оттенок в ближайшее время;
  • при окрашивании можно использовать одновременно более трех оттенков;
  • в индивидуальном порядке и после консультации с врачом, можно использовать при беременности и в период лактации.

К недостатку можно отнести только то факт, что цвет смывается очень быстро, через 2-3 мытья головы.

В остальных смыслах эта процедура просто безупречна. Она дает уставшим волосам новую жизнь. Придает блеск, наполняет волосинки полезными веществами, тем самым делая их более насыщенного природного цвета, увлажняет пересушенные кончики.

Виды тонирования

Существует несколько видов тонирования. Их различают в зависимости от длительности держания волос: насыщенное (50-60 дней); постельное (месяц); облегченное (до 10 дней).

При насыщенном тонировании используются красящие вещества, которые содержат химические элементы, что позволяют оттенку держаться на локонах до двух месяцев.

При постельном тонировании используется обычные краски, в которые в процессе процедуры допускается добавлять витаминизированные комплексы для оздоровления волос. Такое тонирование специалисты рекомендуют девушкам с проблемными волосами. За считанные минуты получаешь сразу комплекс полезных услуг.

При облегченном тонировании специалисты используют средства по уходу за волосами, в состав которых входит окрашивающие элементы. Так как смывается краска буквально после первого раза полностью, то парикмахеры предлагают такое тонирование для создания причесок. Дабы лучше подчеркнуть всю красоту и добавить изюминку в общий стиль.

Как же делается тонирование в салоне?

Тонирование от обычного окрашивания совершенно не отличается, но рассмотрим детальнее какие шаги выполняет специалист.

Шаг1: На плечи накидывается специальная накидка.

Шаг2. Расчесываются волосы, очищаются естественным способом.

Шаг 3. По необходимости убрать поврежденные кончики волос и подсушить локоны.

Шаг 4. По линии роста волос и на раковины ушей нанести специальное средство, для предотвращения окрашивания кожи головы.

Шаг 5. Надеть резиновые перчатки, чтобы не окрасить кожу рук.

Шаг 6. Наносить краску по стандартной схеме, если идет полное окрашивание. Если же тонирование отдельных прядей, то заранее приготовить участки где будут окрашиваться пряди. Если тонирование облегченное и в процессе используется шампунь, то нанесение необходимо повторить сразу после смывания первого.

Шаг 7. После нанесения вещества на локоны, тщательно промассировать волосинки руками. После пару раз расчесать волосы, это позволит более лучшему распределению тоника на волосинках.

Шаг 8. После нанесения средства, собрать все волосы в пучок и выдержать тоник на волосах согласно инструкции.

Шаг 9. По истечении времени тщательно смыть средство с волос водой, без использования очищающих средств.

Шаг 10. На влажные волосы нанести питательные эфирные масла и с помощью фена, утюжка или плойки сделайте укладку волос. При взаимодействии с теплым воздухом эффективность масел увеличивается вдвое. И впитываемость в волосинку составляет 95%.

Шаг 11. Посмотрите на себя в зеркало и получите взрыв эмоций от своего великолепного и восхитительного внешнего вида.

Вот так выглядит пошаговая детальная схема тонирования в салоне. Вид тонирования на пошаговость не влияет. Какой именно вид тонирования выбрать — решать лично пользователю.

Особенности тонирования прядей

Тонирование – это придание оттенка локонам. Процедура тонирования не осветляет локоны, это обратный процесс. Даже при эксперименте в нанесение красящего вещества на темные волосы – результата не будет видно. Но не стоит отчаиваться, темным прядям можно придать золотистые теплые оттенки, которые заиграют на волосах, как бриллианты.

Читайте также: Альтернативная тонировка для авто

Тонирование волос можно сделать и в домашних условиях. Полки магазинов ломятся от средств. Но специалисты рекомендуют делать эту процедуру в салоне, так как при не правильном нанесении интенсивность окрашивания локонов отличается. Где больше краски, там и интенсивнее. Хорошо следует подумать перед принятием такого решения.

Внимание! Проведение тонирования считается необходимым для удаления желтоватого оттенка при покраске блонд. Тонировочные средства помогут устранить сухость и ломкость прядей, что улучшить внешний вид шевелюры.

Тонирование для меблированных волос рекомендуется проводить один раз в неделю, чтобы подчеркнуть насыщенность цвета и избежать появления секущихся кончиков (материалы для обесцвечивания негативно воздействуют на структуру волосины).

Дополнительно нужно пройти курс восстанавливающих процедур для поврежденной шевелюры – питательные маски на основе природных компонентов, шампуни, бальзамы, кондиционеры для бережного ухода за локонами.

Наслаждайтесь полученным результатом и будьте в прекрасном расположении духа!

Сколько держать краску на волосах для тонирования?

Сколько по времени нужно держать тонировку?

На сухих волосах она выдерживается 25 минут в пропорции 1:2, на влажных – до 20 минут, в пропорции 1:2. Краску Sence вы можете держать от 5 до 20 минут.

Сколько держится тонирование на осветленных волосах?

В зависимости от выбора тонирующего средства и стойкости результата тонировка осветленных волос делится на три типа. Интенсивное – держится от 2 до 3 месяцев, может выполняться сразу после окрашивания, обеспечивает прядям максимальную защиту.

Сколько раз в месяц можно тонировать волосы?

Как часто можно тонировать волосы? Рекомендуется выполнять процедуру не чаще, чем раз в две недели. В целом, ответ на этот вопрос зависит от типа тонирования, который вы используете. Интенсивное тонирование держится до двух месяцев.

Как наносить Тонирующую краску на волосы?

Нанесите тонирующую краску кистью для окрашивания.

Начните с небольших прядей с одной стороны и наносите средство равномерно по направлению от корней к кончикам волос. После нанесения тонировки пряди должны выглядеть темными и влажными.

Сколько нужно держать профессиональную краску для волос?

— быстро вымываются, краску приходится постоянно освежать, подкрашиваясь каждые 2-3 недели. Примерное время выдержки краски на волосах: до 30 минут. Держать краску дольше не стоит, даже без аммиака она может сильно пересушить пряди.

Сколько по времени держать окислитель на волосах?

Например, чтобы тёмные волосы сделать светлее на 4–5 тонов, нужен оксид не меньше 6%. Если волосы светлые, обычно используют 1,5–3-процентный окислитель. Но всё очень индивидуально. Иногда, чтобы добиться нужного результата, для осветления блондинов используют 6–9-процентный оксид.

Можно ли красить волосы после осветления?

Через сколько можно красить волосы после осветления? Мастера советуют подождать 2 недели. За это время надо восстановить поврежденные от процедуры волосы.

Как долго держится краска для волос?

При условии, что у корней останется свой цвет, а переход будет очень плавным и качественным, отдав 10-12 тысяч за окрашивание и поддерживая тон оттеночным шампунем и масками, можно проходить год и два, пока не отрастут свои волосы, или не сострижётся окрашивание.

Как часто можно тонировать блонд?

Обычно правильно окрашенный блонд держится около 1-1,5 месяца. Но если вы чувствуете, что красивый подтон, например, серебристо-голубой, вымывается (а это неизбежно случится недели через две-три) и волосы становятся просто белыми, смело записывайтесь на процедуру тонирования.

Как часто можно красить волосы?

Чтобы не травмировать волосы, эксперты рекомендуют красить длину не чаще раза в 1,5-2 месяца. Подкрашивать корни можно каждые три-четыре недели.

Что такое тонирование волос в салоне?

Тонирование волос представляет собой облегчённый вариант окрашивания, при котором красящие вещества не проникают вглубь, внутрь структуры волоса. Таким образом, тонирование не вредит и не истощает локоны, а наоборот, оздоравливает их, одновременно с этим улучшая цвет.

Как затонировать волосы, чтобы цвет получился

Многие женщины не довольны собственным цветом волос. Кто-то решает кардинально изменить образ, другие же хотят лишь на тон или полтона скорректировать оттенок. Немногие знают, что выполнять полноценное окрашивание при этом не нужно. Достаточно остановить выбор на такой процедуре, как тонирование волос.

Читайте также: Новое в съемной тонировке

Предлагаем разобраться с тем, что такое тонирование волос, кому подойдет и как выполнить его в домашних условиях.

Что такое тонирование волос?

Тонирование волос — это не окрашивание обычной краской, которую смывают на 10-20 минут раньше, как многие думают. От таких экспериментов структура волос лишь портится, а оттенок быстро вымывается, так как нарушена технология окрашивания.

Смотрите еще.

Тонирование — это придание волосам желаемого оттенка с помощью специальных красителей или косметических средств (маски, бальзамы, шампунь). Также тонирование предполагает коррекцию цвета, когда с помощью противоположных пигментов убирают желтизну или рыжину.

В домашних условиях можно справиться с обеими задачами: придать волосам нужный оттенок или убрать нежелательный.

Важно понимать: тонирование не закрасит седину, тонировать можно только в оттенок того же уровня или темнее. Нельзя затонировать коричневые волосы в блонд. Для этого в начале их нужно обесцветить.

Основные нюансы тонирования

Итак, чтобы получить желаемый оттенок волос, или наоборот избавиться от нежелательного, который проявился в результате осветления, частых укладок горячим феном и утюжком, нужно запомнить несколько основных моментов.

Нюанс 1: тонируем в оттенок того же уровня или темнее

Данное правило касается темных и рыжих волос. Процедура тонирования поможет придать им более насыщенный оттенок, добавить блеск и сделать шелковистыми.

Для тонирования рыжих и светлых волос используют безаммиачные красители профессиональных брендов: Loreal, Estel, Igora, Matrix и т.д. Затонировать волосы обычной краской, которая продается в магазине: Garnier, Palette, Londa Color не получится. Это полноценное окрашивание, так как в коробке окислитель 6% и более, а для тонировки нужен не более 3%, он обычно продается отдельно в профессиональных магазинах.

Нюанс 2: используем безаммиачную краску

Конечно, аммиачный краситель продержится на волосах на несколько моек дольше, но ведь мы и выбираем процедуру тонирования, чтобы максимально снизить агрессивное воздействие краски на локоны. Если хочется не просто изменить оттенок, а стать обладательницей нового цвета волос, стоит выполнить полноценное окрашивание стойкой краской. Если цель — блеск, сияние и оттенок — тонирование подойдет.

Нюанс 3: тонирование не маскирует седину

Важно не путать тонирование с полноценным окрашиванием. Безаммиачный краситель или аммиачный с низким процентом окислителя не закрашивает седину. Для тонирования используется оксидант 2%, 3%, 4% (в зависимости от бренда краски), который способен скрыть седые волоски до первой мойки. При тонировании красящий состав не раскрывает чешуйки волоса, следовательно состав не проникает вглубь, а остается на поверхности. Из-за этого оттенок нестойкий, но зато качество шевелюры не только не страдает, но и улучшается.

Нюанс 4: краска и окислитель должны быть одного бренда

Многие женщины, узнав о том, что для тонирования нужен окислитель 3%, приобретают самый распространенный от Estel и заменяют им тот, что в упаковке от бытовой краски Garnier, Palette, Londa Color. Делать так категорически не рекомендуется.

  • Во-первых, оттенок может получиться неожиданным: с зеленоватым оттенком, или слишком темным;
  • Во-вторых, качество волос пострадает, поскольку производители не зря выпускают и краску и окислитель одной марки. Продукты содержат компоненты, которые дополняют друг друга, гарантируя качественный результат. Сюрпризов быть не может, если действовать согласно инструкции.

Нюанс 5: время выдержки: до 30 минут

Тонирование — щадящая процедура, поэтому долго держать краску на волосах не нужно. Обычно срок выдержи зависит от желаемого результата. Если убираем желтизну — 15-20 минут, если тонируем темные волосы — до 30 минут.

Способы тонирования волос в домашних условиях

Тонирование волос — процедура, которую, конечно, лучше делать в салоне красоты. (Кстати, топ 7 популярных салонов Москвы, которые принадлежат нашим знаменитостям, собрали в этом обзоре). Опытные мастера подберут нужный состав, используют качественную косметику для волос, сделают укладку и подстригут кончики. Ведь все это имеет значение для прически.

Читайте также: Передние стекла в заводской тонировки разрешено ли это или нет

Тонировать волосы нужно каждые 3-4 недели, дольше состав на волосах не держится. Чтобы продлить срок окрашивания блондинкам рекомендуется использовать фиолетовый шампунь, бальзам или маску в домашних условиях. Брюнеткам подойдет шоколадный бальзам.

Также важно и тем и другим минимизировать использование горячих стайлинговых приборов: фен, утюжок, плойка. Они негативно сказываются на состоянии шевелюры и быстрее выталкивают искусственный пигмент из волоса.

Тонирование краской

Первый и самый правильный способ тонирования волос — краской. Рекомендуется использовать профессиональную безаммиачную.

Темных волос

Затонировать темные волосы в домашних условиях несложно. Необходимо выбрать краску нужного оттенка, смешать ее с окислителем в пластмассовой мисочке, подготовить перчатки и кисточку. Наносить состав лучше на влажные пряди.

Распределите краску по локонам, затем расчешите их гребнем с широкими зубьями, чтобы равномерно распределить продукт по длине. Соберите локоны заколкой. Время выдержки 20-30 минут. Затем моем голову шампунем и используем бальзам.

Тонирование на сухие волосы не так популярно, так как есть вероятность пропустить какие-либо участки, что приведет к образованию пятен из-за неравномерного распределения продукта.

Повторять процедуру в домашних условиях можно каждые 2-3 недели. Вреда волосам она не приносит, если используется качественная косметика.

Светлых волос

Тонирование светлых волос в домашних условиях с помощью краски — более сложная задача. Важно правильно подобрать состав, чтобы шевелюра не приобрела нежелательный оттенок. Самый верный вариант — запросить рецепт для домашнего тонирования с целью избавления от желтизны у мастера, который выполнил первичное окрашивание. Или же подобрать краску самостоятельно. В составе лучше использовать фиолетовый пигмент, так как пепел или синий при неправильном применении могут дать зелень.

Тонирование светлых волос краской тоже лучше выполнять на влажные пряди. Время выдержки 15-20 минут. Затем смываем краску водой, после — наносим шампунь и бальзам. Сушить локоны рекомендуется теплым воздухом, а не горячим.

Тонирование бальзамом

Затонировать волосы бальзамом проще простого. Выбираем нужный оттенок и используем его после мыться головы шампунем.

  • Чтобы убрать желтизну подойдет фиолетовый;
  • Чтобы избавиться от рыжины — синий;
  • Для придания яркости и насыщенности коричневым волосам — нужен идентичный бальзам.

«Тоника»

Все знают о таком бюджетном средстве для окрашивания волос, как «Тоника». Колористы и стилисты категорически против бальзама, но женщины в домашних условиях довольно часто используют его. Наносится на влажные волосы и выдерживается 20 минут. Из минусов:

  • сухость волос;
  • быстро смывается;
  • мешает последующему окрашиванию;
  • возможно проявление нежелательного пигмента.

Среди плюсов можно отменить возможно быстро изменить имидж и дешевизну.

Тонирование волос хной придает им насыщенный теплый оттенок. Данный вариант подходит для тех, у кого нет седины и желания в ближайшее время становиться блондинкой, так как обесцветить волосы после хны крайне сложно.

Инструкция, как окрасить волосы хной:

  • Порошок смешивается с горячей водой, затем наносится на влажные волосы, предварительно вымытые шампунем.
  • После нанесения состава голову нужно обернуть пищевой пленкой, затем надеть шапочку или использовать полотенце.
  • Время выдержки зависит от желаемого результата: для легкого тонирования достаточно 20-30 минут.
  • Для стойкого окрашивания, к примеру, в рыжий, держим хну на волосах около 1 часа.

Подведем итог

Домашнее тонирование волос — несложная задача, справиться с которой может каждая женщина. Необходимо определиться с оттенок, а затем подобрать нужную косметику: краску, бальзам или натуральный состав.

Домашнее тонирование волос имеет ряд преимуществ, среди которых основное — возможность сэкономить время и деньги. Из минусов можно отметить:

  • высокую вероятность получить нежелательный пигмент при работе с блондом;
  • нестойкий резльтат;
  • ухудшение качества шевелюры при использовании дешевого красителя.
  • Свежие записи
    • Сколько стоит поменять масло
    • Какой автомобиль лучше – карбюраторный или инжекторный?
    • Плавающие двухсекционные дисковые тормоза — в чем смысл?
    • Искусственный Интеллект в автомобиле
    • Как защитить машину от коррозии?
    • Рулевая рейка
    • Стартер
    • Тонировка
    • Тюнинг
    • Форсунки
    • Правообладателям
    • Политика конфиденциальности

    Авторемонт © 2023
    Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер


    источники:

    https://estetika-studia.ru/skolko-po-vremeni-prohodit-tonirovka-volos