Трубка рулевой рейки гольф 4

Рулевая рейка — устройство, с помощью которого осуществляется передача усилия от рулевого колеса к системе подвески передних колес автомобиля. Благодаря этому происходит синхронный поворот колес в сторону движения рулевого колеса. Различают несколько разновидностей рулевых реек на Фольксваген Гольф 4: гидравлическая – в основе система со специальной жидкостью, электрическая и смешанная. Независимо от того, какой тип присутствует в том или ином автомобиле, в процессе эксплуатации может возникнуть необходимость замены.

Наиболее верным способом выбрать и купить рулевую рейку на Фольксваген Гольф 4 является использование оригинального каталога, в котором по VIN-коду машины можно определить номер заводского устройства в данном автомобиле. Зная уникальный номер детали, можно узнать цену на оригинальную рулевую рейку на нашем сайте. Также вы сможете купить качественные аналоги, которые стоят дешевле, а по качеству не уступают оригиналу. В каталоге представлены рулевые рейки различных производителей на любые модификации автомобиля. Имеются также запчасти и на другие автомобили с объёмами двигателя 1.6 — 1.8 — 2.0 литра.

Когда менять рулевую рейку на VW GOLF Golf IV

В процессе интенсивной эксплуатации, особенно по неровным и запыленным дорогам, рулевая рейка на Фольксваген может выходить их строя. При этом могут отмечаться следующие признаки:

  • затруднен поворот рулевого колеса в одну или обе стороны
  • при повороте руля передние колеса не выполняют в полной мере характерную им амплитуду поворота
  • наличие посторонних звуков при выполнении поворота

Все это свидетельствует о необходимости проведения диагностики и последующего ремонта с заменой.

Читайте также: Потекла рулевая рейка опель вектра

Рейка без ГУР на гольф 4.

Вот скажите, для вас автомобиль это хобби или просто средство передвижения?

Лично для меня автомобиль это жизнь. Я с детства этим увлекался и по сей день ничего не изменилось, кроме разве что размера игрушек. Именно поэтому в интернете я чаще всего «пропадаю» на всевозможных автофорумах. Сайт драйв2 например очень классная штука. Там общаются автолюбители и автовладельцы. Кто то просто хочет чуть подробнее узнать про автомобиль, кто то ищет ответы на свои вопросы, как починить и тд. И недавно я тоже задался очень важным для меня вопросом.

От чего подойдет рулевая рейка без ГУР на моего жука?

Напомню, жук по ходовой это гольф 4.

Проблема проста. Потекла рулевая рейка, умирает насос и для полного счастья у меня перетерло трубку гур высокого давления. Нужно что то делать.

И вообще, я считаю ГУР лишним хламом, так же как и ситему ABS , которая увеличивает тормозной путь!

Первым делом необходимо исключить из работы насос гур, что бы можно было продолжить ездить на автомобиле, хоть и лишившись комфорта. Для тех кто не в курсе, если на машине нет ГУР, то руль достаточно легко крутить, а вот когда ГУР есть и не работает, то руль очень тяжелый. На машине с ГУР покрутите руль на заглушеном моторе и поймете о чем я)

Насос гидроусилителя у нас крутится от навесного ремня, тут все просто, подобрал ремень по длине так, что бы исключить из работы насос ГУР. Для владельцев Volkswagen с мотором 2.0 AEG и его аналогов для отключения ГУР нужен ремень 6РК1000 . Только муфта кондея будет крутиться в другую сторону, думаю в таком варианте кондей лучше не включать)

Читайте также: Рулевая рейка для субару аутбек 2010

Ладно, гур отключили. Что дальше то делать? Чинить рейку не хочу. 7к отдавать, да и без машины оставаться на срок от 3 дней. Купить восстановленую можно, но жаба душит отдавать 13к. А ведь еще нужно за б/у насос 2.5к и трубку гур найти. В общем дорого.

Дай думаю поищу аналоги без ГУР. Простою механическую рейку. Для тех, кто не в курсе, автомобили группы VAG очень взаимозаменяемые. И порой многое можно подобрать от другого авто. Но. Не все так просто оказалось. По каталогам не существовало рейки без гур на гольф 4. Ну не делали и все тут. Ладно.

Поиски по форумам толком ничего не дали. Многие пишут мол: «я вот выкинул гур и теперь хорошо» или «я себе заменил рейку с гур на без гур и все хорошо». Но, ни фото, ни каталожных номеров, ни-че-го. Ничего, что могло бы подтвердить их слова. Но нашелся один человек, который авторитетно написал, что рейка от гольф 3 (с таким то номером) подходит на гольф 4, только вот надо докупить еще вот такой вал.

Ну, думаю, ура! Нашел! И на следующей день купил эту рейку (купил с возможностью возврата) и погнал сравнивать. Ииии.

  • Свежие записи
    • Сколько стоит поменять масло
    • Какой автомобиль лучше – карбюраторный или инжекторный?
    • Плавающие двухсекционные дисковые тормоза — в чем смысл?
    • Искусственный Интеллект в автомобиле
    • Как защитить машину от коррозии?
    • Рулевая рейка
    • Стартер
    • Тонировка
    • Тюнинг
    • Форсунки


    источники:

    https://estetika-studia.ru/trubka-rulevoy-reyki-golf-4