Тюнинг ford tourneo custom

Ford Tourneo Custom в 2019 году: тюнинг, отзывы, характеристики, цена

Ford Tourneo Custom не так давно был в очередной раз обновлен, теперь он, как и его микроавтобусный вариант стал похож в большей степени на легковые универсалы. В сегодняшней статье узнаем более подробней о Форд Торнео Кастом 2019 года, какие цены предложены производителем, какая особенность поджидала новое поколение, что изменилось в плане технической части? И, конечно же, попутно выясним, в какую именно сторону «играли» дизайнеры, каким образом обновилась внешность нового Форд Турнео Кастом.

Дизайн

Уже упоминали, что новый Форд Торнео Кастом, как и его «одноклассники», построен в легковой стилистике, предпочтение отдается именно передней части. Если взглянуть на машину только со стороны передка, безусловно, выделяет общая и фамильная оптика, с такими моделями, как Фокус или скажем Мондео.

Да, есть некоторые различия, но в глобальном понимании это именно тот самый фамильный стиль. Аналогичная ситуация сложилась и с бампером, формой решетки радиатора и отчасти лобового стекла.

Экстерьер

Конечно, совсем в легковой образ увести микроавтобус или минивэн сложно, по этой причине, для Ford Tourneo Custom 2019 года была пересмотрена боковая часть и корма. В профиль выделяется сползающая, косая форма остекления, насколько эти изменения продуктивны и эргономичны для салона, ещё предстоит выяснить.

Однако, за счет той же возвышающейся линии остекления к корме, удалось создать образ динамичного и агрессивного автомобиля, который не совсем сочетается с подобным классом, где его презентовали. Кстати, в этой связи наблюдается много сходств с немецкими «одноклассниками», в частности от производителя Merсedes.

Корма к удивлению получилась изрядно задранной, выделяется высокий порог дверей, что также весьма странно было увидеть для минивэна. Но, радует возможность выбора нескольких конфигураций дверей, в частности с вертикальным и горизонтальным (распашным) открытием. Оптика за счет вертикального расположения по углам, визуально делает Форд Торнео Кастом выше.

Интерьер

Отчасти порадовал производитель и характерным тюнингом своего Форд Торнео Кастом, улучшили качество используемых для отделки материалов. Конечно, не стоит ждать дорогой кожи и деревянных вставок, но многие владельцы предыдущих поколений помнят, насколько грубый и твердый был использован пластик в салоне, как все гремело и шумело. Теперь же в целом улучшили и шумоизоляционные показатели.

Передняя панель по существу скомпилирована из нескольких отдельных блоков, что, кстати, характерно для подобного сегмента. В целом, передняя панель как в центральной части, так и со стороны «приборки» ничем особенным не отличается от таковой же от Фокуса.

Любой водитель или пассажир Фокуса, по большому счету не заметит серьезных отличий. Ведь если по внешним отличиям некоторое расхождение есть, то в плане оснащения все абсолютно аналогично, та же мультимедийная система SYNC.

Что касается вместительности, то салон Форд Турнео Кастом 2019 умещает семерых пассажиров и остается даже место под багажный отсек, не большой, конечно, но несколько чемоданов «закинуть» получится. По поводу комфорта самих сидений, сильного восхищения испытать не получится, если спереди кресла с более удачной конфигурацией, то сзади обычные «табуретки» с минимальным выбором настроек.

Читайте также: Настрой 7 струнной гитары по тюнингу

Комплектации и цены

Ford Tourneo Custom купить в России в 2019 году можно как на вторичном рынке, так и с автосалона. Купить Форд Торнео Кастом на «вторичке» можно в среднем за 1 000 000 – 1 500 000 р. Обращать внимание при выборе на БУ рынке нужно на пробег, состояние и год выпуска. Новый же Форд Торнео Кастом обойдется в 2 100 000 р. минимально. Что касается комплектаций, то доступны всего две версии: Trend и Limited.

По поводу оснащения, информации удалось собрать мало и буквально по крупицам. В самой бедной версии устанавливается:

  • Привод и обогрев зеркал.
  • Обогрев рулевой колонки.
  • Светодиодные огни.
  • Противотуманки.
  • Полный электропакет.
  • Подогрев передних кресел.
  • Мультимедийная система.
  • «Музыка» с четырьмя динамиками.
  • Раздельный климат контроль.
  • Задние парктроники.
  • Россыпь тормозных ассистентов и другое.

Технические характеристики

На отечественном рынке выбор силовых установок, конечно, скудный, в Европе и на родном американском рынке, количество моторов гораздо больше. Но, все же сумели предложить хотя бы один хороший дизельный мотор. Кстати, все предложенные силовые установки из дизельного семейства:

  • 2.0 литра, генерируемый 105 л.с.
  • 2.0 литра, с мощностью 130 и 170 л.с. в зависимости от модификации.
  • 2.2 литровый двигатель с мощностью 125 л.с.

Последний дизель мотор и предназначен для российского потребителя. Поставляется в РФ он только с 6-ступенчатой «механикой», хотя в других странах комплектуется 6-диапазонным «автоматом» и даже бесступенчатым роботом.

Что касается «тележки», изменения были, но довольно скромные, внедрили только новые стабилизаторы и стойки спереди. В остальном, спереди независимая подвеска на базе двух рычажки МакФерсон, сзади пружинная система, дополненная стабилизаторами.

Отзывы и тест-драйв

Какого мнения владельцы о данной машине, что смогли выявить за время эксплуатации? Итак, минусы и плюсы Форд Торнео Кастом:

  • Мало моторов.
  • Удачная конфигурация подвески, даже несмотря на устаревшую конструкцию.
  • Вместительный багажник, как среди «одноклассников».
  • Приятный интерьер, не сразу скажешь, что это минивэн.
  • Высокий клиренс (дорожный просвет) в загородных условиях спасение.
  • Качественная отделка.
  • Широкий список оборудования и всевозможных «примочек».
  • Часто проблемы с мотором возникают из-за датчика температуры (особенно летом).
  • Интересный дизайн кузова.

Тюнинг и аксессуары Форд Торнео Кустом обвес, пороги, Ford Tourneo Custom тюнинг, аксессуары: коврики, фаркоп, дефлекторы, Торнео Кустом , тюнинг, защита картера, пороги, защита бампера на Форд Торнео Кустом

Тюнинг Форд Торнео Кустом, Ford Tourneo Custom .

Тюнинг Форд Торнео Кустом, Ford Tourneo Custom .

В данном разделе представлен внешний тюнинг Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) . Выше на фото показана продукция которую вы можете приобрести в нашем магазине Offroadopen.ru если захотите сделать тюнинг Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ). Посмотрите различные варианты оборудования, присмотритесь что вам больше нравится и если возникают какие либо вопросы как сделать тюнинг лучше, то позвоните или напишите нашим специалистам.

Аксессуары для Форд Торнео Кустом, Ford Tourneo Custom. Защита картера Форд Торнео Кустом. Фаркоп для Форд Торнео Кустом. Дефлекторы Форд Торнео Кустом. Коврики Форд Торнео Кустом.

Аксессуары для Форд Торнео Кустом, Ford Tourneo Custom.

Аксессуары для Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) производятся различными производителям, и все они разработаны так чтобы без труда устанавливались на автомобиль. Перечень производимого дополнительного оборудования разнообразен, и аксессуары для Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) дополняют, как внешний вид автомобиля, так и практически полезными функциями.

Читайте также: Автомобили ваз 2108 тюнинг

Защита картера Форд Торнео Кустом, Ford Tourneo Custom.

Защита картера Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) надежно защитит от повреждения детали автомобиля. Её делают так, чтобы помимо картера двигателя, она защищала коробку передач и раздаточную коробку. Защита картера Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) делается из различных материалов. При производстве могут использовать сталь (от 1,5 до 2,5 мм), алюминий (4 мм), композит (10мм). В дополнении на некоторые модели автомобилей производят защиту бензобака и радиатора.

Фаркоп для Форд Торнео Кустом, Ford Tourneo Custom.

Фаркоп для Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) предназначен для перевозки прицепов, для установки багажника для велосипедов. Фаркоп для Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) бывает нескольких видов, с различными вариантами крепления крюков. Популярны фаркопы с быстросъёмными крюками, они имеют максимальные характеристики по нагрузке, и удобны в обращении. В некоторых случаях необходимо делать вырез в бампере, но практически всегда он невидимый. Также фаркоп позволяет защитить задний бампер при столкновениях с препятствием.

Коврики для Форд Торнео Кустом, Ford Tourneo Custom .

Коврики для Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) защитят салон от грязи. Сейчас в продаже преобладают коврики из полиуретана. Коврики для Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ), сделанные из этого материала, не имеют запаха, борта у них около трёх сантиметров, они не позволяют грязи и воде попадать за пределы коврика. Коврик багажника также сделан из полиуретана, он защитит ворсовое покрытие багажного отделения от случайных повреждений.

Дефлекторы Форд Торнео Кустом, Ford Tourneo Custom.

Дефлекторы Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) несут в себе несколько практически полезных функций. Сделаны они из крепкого пластика. В основном имеют затемненный полупрозрачный цвет. Дефлекторы Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) на стекла защитят от попадания в салон капель дождя. Дефлектор капота надежно защитит капот от образования сколов лакокрасочного покрытия. Дефлекторы стекол различаются способами крепления: клеются снаружи на скотч, или вставляются в рамку стекла. Дефлектор капота крепится без сверления отверстий в штатные места.

Обвес, пороги на Форд Торнео Кустом, Ford Tourneo Custom . Защита бампера Форд Торнео Кустом, Ford Tourneo Custom.

Обвес Форд Торнео Кустом, Ford Tourneo Custom.

Одно из направлений нашей деятельности это изделия из нержавеющей стали или обвес Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ). Вся продукция изготавливается на профессиональном технологическом оборудовании. В комплекте всегда поставляется крепежный комплект необходимый, чтобы установить обвес Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) . В ассортименте обвеса есть защита бампера (заднего и переднего), угловая защита бампера, пороги или подножки. Установка обвеса в автосервисе или самостоятельно не вызывает сложностей.

Читайте также: Тюнинг салона шкода рапид 2019

Защита бампера Форд Торнео Кустом, Ford Tourneo Custom.

Защита бампера Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) представляет собой изделие из одной или нескольких труб различного диаметра. Она позволяет защитить бампер от повреждений. Защита бампера Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) также придает дизайну автомобиля гармоничный вид.

Пороги для Форд Торнео Кустом, Ford Tourneo Custom.

Пороги для Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) предназначены для удобства посадки в автомобиль. Также они ограничивают попадание на кузов автомобиля грязи, летящей от передних колес. Пороги для Форд Торнео Кустом ( Ford Tourneo Custom ) делают различные производители, все хорошего качества, устанавливаются в штатные места автомобиля. Принципиальных различий в креплениях нет. Основное отличие это дизайн, и материал из которого они сделаны. Пороги сделанные из алюминиевого профиля имеют более разнообразный привлекательный дизайн. Пороги из нержавеющей трубы и листа из алюминия сверху являются классическим и надежным вариантом. Различий в надежности этих двух вариантов порогов нет.

По всем интересующим вопросам звоните или пишите нам. Поможем выбрать хорошие варианты тюнинга и аксессуаров для вашего автомобиля.

Аксессуары для Ford Tourneo Custom I Рестайлинг 2017 – н.в.

В нашем интернет-магазине Explorer на Ford Tourneo Custom I Рестайлинг 2017 – н.в. имеются следующие товары:

1) Фаркопы — 3 товаров по цене от 7440 до 15470 руб.;

2) Защита картера — 7 товаров по цене от 2300 до 10091 руб.;

3) Дефлекторы капота — 3 товаров по цене от 2160 до 2260 руб.;

4) Дефлекторы окон — 1 товаров по цене от 2060 до 2060 руб.;

5) Решетка радиатора — 5 товаров по цене от 2550 до 3350 руб.;

6) Щетки стеклоочистителей — 4 товаров по цене от 3350 до 5090 руб.;

7) Легковые аккумуляторы — 1 товаров по цене от 6580 до 6580 руб.;

8) Комплектующие для багажников — 2 товаров по цене от 4370 до 4370 руб.;

9) Багажники на крышу — 6 товаров по цене от 8990 до 39240 руб.;

10) Обустройство салона автомобиля — 28 товаров по цене от 1700 до 12750 руб.;

Ford (Ford Motor Company) — американская автомобилестроительная компания, производитель автомобилей под маркой Ford. Четвёртый в мире производитель автомобилей по объёму выпуска за весь период существования; в настоящее время — третий на рынке США после GM и Toyota, и второй в Европе после Volkswagen. Занимает девятое место в списке крупнейших публичных компаний США Fortune 500 по состоянию на 2015 год и 27 место в списке крупнейших мировых корпораций Global 500 2015 года. Штаб-квартира компании располагается в городе Дирборн в пригороде Детройта в штате Мичиган. Около пятой части доходов от продаж продукции и предоставляемых услуг составляет федеральный клиентский сектор обслуживания военных заказов (без учёта иностранных заказчиков американского вооружения и военной техники).

  • Свежие записи
    • Сколько стоит поменять масло
    • Какой автомобиль лучше – карбюраторный или инжекторный?
    • Плавающие двухсекционные дисковые тормоза — в чем смысл?
    • Искусственный Интеллект в автомобиле
    • Как защитить машину от коррозии?
    • Рулевая рейка
    • Стартер
    • Тонировка
    • Тюнинг
    • Форсунки
    • Правообладателям
    • Политика конфиденциальности


    источники:

    https://estetika-studia.ru/tyuning-ford-tourneo-custom